國立虎尾高級中學98學年度榮譽榜
處室 | 日期 | 得獎人員 | 競賽項目 | 獎項 | 競賽名稱 | 指導師長 | 備註 |
教官室 | 99年7月 | 虎尾高級中學 | 交通安全教育評鑑 | 甲等 | 98學年度交通安全教育評鑑 | 楊豪森 校長 | |
教官室 | 99年7月 | 江敬謙 | 書法 | 第一名 | 雲林縣99年度改善校園治安-倡導友善校園學生才藝競賽 | ||
學務處 | 99年6月 | 夏季運動會 | 98學年度全校班際游泳比賽 | ||||
教務處 | 99年5月 | 104 林煒翔,黃俊豪,李泓億,110蔡 | 高中組物理科 | 優勝(全國科展參賽權) | 第50屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區(雲嘉區)分區科展 | 蘇裕年老師 | 探究肯特管內波漣的成 |
學務處 | 99年5月 | 王妙玲 | 全國高中小孝行楷模 | 全國高中小孝行楷模當 | 李俊霖 | ||
學務處 | 99年5月 | 演辯社 | 綠芽杯高中職辯論比賽 | 殿軍 | 黃淑玲 | ||
學務處 | 99年4月 | 排球賽 | 98學年度高一班際排球賽 | 高一總共13班參加 | |||
教官室 | 9906 | 江敬謙 | 書法 | 第一名 | 99年度春暉專案-防治藥物濫用才藝競賽 | 周士琦教官 | |
教務處 | 9906 | 李丞駿(108) | 行天宮人文獎美術創作 | 西畫青少年組第二名 | 第九屆行天宮人文獎 | 鄭仲婷老師 | |
教務處 | 9905 | 213賴冠宇,周莆凱,江敬謙,廖志翔 | 高中組 物理科 | 佳作 | 第50屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區(雲嘉區)分區科展 | 陳脩文老師,郭憲政老師 | 拉斯維加斯城的不速之 |
教務處 | 9905 | 213沈郁芸,陳倩茹,黃莉貽,李懿倫 | 高中組 物理科 | 佳作 | 第50屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區(雲嘉區)分區科展 | 陳脩文老師,郭憲政老師 | 在玻璃杯上跳動的音符 |
教務處 | 9905 | 212周旆汕,蔡育婷,陳立恩211莊 | 高中組化學科 | 佳作 | 第50屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區(雲嘉區)分區科展 | 周明鴻老師 | 多彩多絲 |
教務處 | 9905 | 113郭懷元,廖宣智,吳承祐,陳漢庭 | 高中組生活與應用科學科 | 佳作 | 第50屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區(雲嘉區)分區科展 | 陳脩文老師,梁化舉老師 | 渦電流在健身腳踏車的 |
學務處 | 9905 | 籃球賽 | 98學年度高二班際籃球賽 | 高二總共13班參加 | |||
學務處 | 9904 | 楊子易 | 標槍 | 第四名 | 2010港都盃全國中等學校田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9904 | 蕭程蔚 | 標槍 | 第六名 | 2010港都盃全國中等學校田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9904 | 林弘毅 | 800M | 第四名 | 2010港都盃全國中等學校田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9904 | 林弘毅 | 1500M | 第五名 | 2010港都盃全國中等學校田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9904 | 許財賓 | 標槍 | 第八名 | 2010港都盃全國中等學校田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9904 | 黃瀞玉 | 高女組標槍 | 第七名 | 99年全國中等學校運動會 | ||
學務處 | 9904 | 蕭程蔚 | 高男組標槍 | 第三名 | 99年全國中等學校運動會 | ||
學務處 | 9904 | 林弘毅 | 高男組800公尺 | 第四名 | 99年全國中等學校運動會 | ||
學務處 | 9904 | 楊子易 | 高男組標槍 | 第五名 | 99年全國中等學校運動會 | ||
學務處 | 9903 | 林靖傑 | 高男撐竿跳 | 第三名 | 99年全國室內撐竿跳比賽 | 廖哲毅 | |
學務處 | 9903 | 林靖傑 | 撐竿跳 | 第三名 | 99年全國暨台北縣青年盃田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9903 | 葉科呈 | 撐竿跳 | 第八名 | 99年全國暨台北縣青年盃田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9903 | 黃培原 | 標槍 | 第七名 | 99年全國暨台北縣青年盃田徑錦標賽 | ||
學務處 | 9903 | 林靖傑 | 撐竿跳 | 第三名 | 99年全國中上學校撐竿跳高比賽 | ||
學務處 | 9903 | 高男組 | 撐竿跳高 | 團體季軍 | 99年全國中上學校撐竿跳高比賽 | ||
學務處 | 9903 | 虎中網球隊 | 網球賽 | 第三名 | 99年溪湖鎮長盃網球賽 | 教師組 | |
學務處 | 9902 | 商譽齡 | 100公尺跨欄 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 陳昱嘉 | 跳高 | 第三名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林維斌 | 100公尺跨欄 | 第三名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林耕緯 | 3000障礙 | 第三名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 體育班高男組 | 徑賽總錦標 | 第一名 | 99年雲林縣中小學運動會 | 黃仕柱 | |
學務處 | 9902 | 吳東鄅 | 200M | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | 廖本獻 | |
學務處 | 9902 | 體育班高女組 | 徑賽總錦標 | 第一名 | 99年雲林縣中小學運動會 | 陳香珍 | |
學務處 | 9902 | 體育班高女組 | 田賽總錦標 | 第一名 | 99年雲林縣中小學運動會 | 廖本献 | |
學務處 | 9902 | 楊志祥 | 5000M | 第一名 | 雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 體育班高男 | 田賽總錦標 | 第一名 | 99年雲林縣中小學運動會 | 廖哲毅 | |
學務處 | 9902 | 棒球隊 | 2010年正心盃乙組棒球錦標賽 | 第三名 | 2010年正心盃乙組棒球錦標賽 | ||
學務處 | 9902 | 楊子易 | 標槍 | 第二名 | 雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 廖有朋 | 撐竿跳 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 石雅婷 | 5000M | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林逸姿 | 鏈球 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林逸姿 | 鉛球 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林孟秀 | 鐵餅 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 邱女貞 | 撐竿跳 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 蔡江庭 | 跳高 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 許財賓 | 鐵餅 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 許財賓 | 標槍 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 高貫雩 | 5000M | 第二名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林弘毅 | 800M | 第二名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 林弘毅 | 1500M | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9902 | 廖家緯 | 10000M | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
圖書館 | 9901 | 1-12 蔡承霖 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 1-3劉怡汝 | 網路讀書心得 | 優等 | 網路讀書心得 | 丁惠珊 | |
圖書館 | 9901 | 1-3吳思婷 | 網路讀書心得 | 優等 | 網路讀書心得 | 丁惠珊 | |
圖書館 | 9901 | 1-13賴冠宇 | 網路讀書心得 | 優等 | 網路讀書心得 | 張嬋娟 | |
圖書館 | 9901 | 3-13王政喻 | 全國小論文寫作比賽 | 優等 | 全國小論文寫作比賽 | 周琇未 | |
圖書館 | 9901 | 2-7劉蓉珊 柯依君 | 全國小論文寫作比賽 | 優等 | 全國小論文寫作比賽 | 吳淑瑜 | |
人事室 | 9901 | 人事室陳彩緞小姐 | 98年公務員薦任升等考試 | 通過98年公務員薦任升 | 98年公務員薦任升等考試 | ||
圖書館 | 9901 | 1-12魏妙蓉 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 1-12李佳虹 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 2-1劉伊婷 | 網路讀書心得 | 優等 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 2-1鐘彩瑜 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 2-1沈美君 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁國華 | |
圖書館 | 9901 | 2-5賴瑩庭 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 黃麗玲 | |
圖書館 | 9901 | 1-4黃郁庭 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 蔡永崑 | |
圖書館 | 9901 | 1-6高翌瑄 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 丁惠珊 | |
圖書館 | 9901 | 1-11陳儀珊 | 網路讀書心得 | 特優 | 網路讀書心得 | 陳群分 | |
教官室 | 98年9月 | 王羿雯 | 作文 | 佳作 | 98學年度交通安全暨春暉專案學生才藝競賽 | 周士琦教官 | |
學務處 | 98年8月 | 李昀儒 | 綠芽杯高中職辯論比賽 | 最佳辯士 | 黃淑玲 | ||
教官室 | 98年8月 | 李孟容.吳蕙君.楊采玲.蔡郁婷.周 | 海報 | 佳作 | 98年度愛滋病防治暨拒菸檳榔學生才藝競賽 | 黃幸慧 | |
教務處 | 9812 | 江敬謙213 | 化學科 | 佳作 | 數理及資訊學科能力競賽 | 鄭崇德 | |
學務處 | 9812 | 合唱團 | 混聲合唱 | 第一名 | 雲林縣音樂比賽 | 林馥郁 | |
教官室 | 9812 | 許鈺屏 | 作文 | 第三名 | 98年度愛滋病防治暨拒菸檳榔學生才藝競賽 | 黃幸慧 | |
輔導室 | 9812 | 陳蕾稜(311) | 性別平等教育 | 優等 | 98年度性別平等教育影片與書籍網路心得比賽 | 許尤娜 | 參加全國賽 |
人事室 | 9812 | 吳委俊 | 書法比賽 | 佳作 | 全國高中廉政反貪書法比賽 | 鄭崇德老師 | |
人事室 | 9812 | 江敬謙 | 書法比賽 | 第一名 | 全國高中廉政反貪書法比賽 | 黃振乾老師 | |
教務處 | 9812 | 108李丞駿 | 水彩寫生比賽 | 第一名 | 中部五縣市98年秋季水彩寫生比賽 | 鄭仲婷 | |
輔導室 | 9812 | 林泯斌(306) | 生命教育 | 甲等 | 98年度生命教育影片與書籍網路心得比賽 | 吳淑瑜 | 參加全國賽 |
學務處 | 9811 | 體育班高女 | 田賽總錦標 | 第一名 | 98年雲林縣秋季縣長杯田徑賽 | 黃仕柱 | |
學務處 | 9811 | 體育班高男 | 田賽總錦標 | 第一名 | 98年雲林縣秋季縣長杯田徑賽 | 廖哲毅 | |
教務處 | 9811 | 劉伊婷(201) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 佳作 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 吳淑瑜 | |
教務處 | 9811 | 張鈞涵(301) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 第二名 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9811 | 林姿余(201) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 佳作 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 丁國華 | |
教務處 | 9811 | 吳昱安(301) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 第一名 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9811 | 謝佳穎(303) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 佳作 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9811 | 林佳慧(303) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 佳作 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9811 | 林靜虹(313) | 聯合盃第三屆作文大賽 | 第四名 | 聯合盃第三屆作文大賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9810 | 翁子涵(301) | 西畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 陳妙如(303) | 西畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 李丞駿(108) | 西畫類 | 第一名 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | 參加全國賽 |
教務處 | 9810 | 程煜芹(208) | 平面設計類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 張齊佑(106) | 書法類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 丁惠珊 | |
學務處 | 9810 | 314廖有棚 | 高男撐竿跳高 | 第五名 | 98年全國中等學校田徑錦標賽 | 廖本献 | |
學務處 | 9810 | 214許財賓 | 高男組標槍 | 第六名 | 98年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱 | |
學務處 | 9810 | 314蕭程蔚 | 高男組標槍 | 第四名 | 98年全國中等學校田徑錦標賽 | 廖哲毅 | |
學務處 | 9810 | 314楊子易 | 高男組標槍 | 第三名 | 98年全國中等學校田徑錦標賽 | 廖哲毅 | |
教務處 | 9810 | 鄭亦君(303) | 西畫類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 江敬謙(213) | 書法類 | 第二名 | 98學年雲林縣美展 | 吳淑瑜 | |
教務處 | 9810 | 沈芋萱(306) | 平面設計類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 葉真慧(209) | 漫畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 黃明好(303) | 平面設計類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 王姿雯(212) | 版畫類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 蔡子璇(306) | 版畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 廖堉妘(204) | 版畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 鄭亦君(303) | 漫畫類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 陳奐孜(202) | 版畫類 | 第三名 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 鄭亦君(303) | 平面設計類 | 入選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9810 | 吳委俊(207) | 書法類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 吳淑瑜 | |
教務處 | 9810 | 黃筱婷(301) | 書法類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 周琇未 | |
教務處 | 9810 | 廖盈瑄(201) | 版畫類 | 優選 | 98學年雲林縣美展 | 鄭仲婷 | |
教務處 | 9809 | 301 謝仁淳 | 國語朗讀 | 第一名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 周琇未 | 參加全國賽 |
教務處 | 9809 | 301 廖容慈 | 作 文 | 第六名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 周琇未 | |
教務處 | 9809 | 許尤娜老師 | 寫 字 | 第四名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 教師組 | |
教務處 | 9809 | 302陳姿蓉 | 閩南語朗讀 | 第四名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 蔡永崑 | |
教務處 | 9809 | 213 江敬謙 | 寫 字 | 第二名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 吳淑瑜 | |
教官室 | 9809 | 春暉社 | 交通安全暨春暉宣導動態才藝競賽 | 第一名 | 雲林縣交通安全暨春暉宣導動態才藝競賽 | 周士琦教官 | |
教務處 | 9809 | 313 李怡萱 | 字音字形 | 第一名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 周琇未 | 參加全國賽 |
教務處 | 9809 | 310 吳宥增 | 閩南語演說 | 第一名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 黃國忠 | 參加全國賽 |
教務處 | 9809 | 301駱穎慧 | 國語演說 | 第四名 | 98學年雲林縣語文競賽 | 潘美秀 | |
學務處 | 9808 | 楊志祥 | 1500M | 第二名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9808 | 虎中壘球隊 | 慢速壘球錦標賽 | 第三名 | 98年總統盃慢速壘球錦標賽雲林縣預賽 | 教師組 | |
學務處 | 9808 | 虎中壘球隊 | 慢速壘球賽 | 第三名 | 98年虎尾鎮長盃慢速壘球賽 | 教師組 | |
教務處 | 9808 | 吳宸銜313 | 生物科 | 佳作 | 數理及資訊學科能力競賽 | 吳昌明 | |
教務處 | 9808 | 李忠學313 | 數學科 | 佳作 | 數理及資訊學科能力競賽 | 李玉文 | |
學務處 | 9808 | 體育班高女 | 競賽總錦標 | 第二名 | 98年雲林縣秋季縣長杯田徑賽 | 廖哲毅 | |
學務處 | 9808 | 黃瀞玉 | 標槍 | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
教官室 | 9808 | 314 楊志祥 | 鐵人三項賽 | M16組 第一名 | 2009花蓮洄瀾國際鐵人三項邀請賽 | 張文賢 教官 | |
學務處 | 9808 | 石雅婷 | 10000M | 第一名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9808 | 廖家緯 | 5000M | 第三名 | 99年雲林縣縣中小學運動會 | ||
學務處 | 9808 | 314楊志祥 | 鐵人三項比賽 | 2009台東鐵人三項 | M20組鐵人三項比賽 | 張文賢 教官 |