跳到主要內容

國立虎尾高級中學101學年度榮譽榜

 

處室
日期
得獎人員
競賽項目
獎項
競賽名稱
指導師長
學務處
10207
一年12班林儀安等12人
合唱比賽
合唱比賽第一名
2013全國高中德語盃文藝競賽
音樂:李翠玲老師 德語:許尤娜老師
教務處
10207
魏紫芸、楊甯安、郭愉瑄
高中物理組
全國第三名
中華民國第53屆中小學科學展覽全國比賽
蘇裕年、羅榮裕
校長室
10205
呂達觀
雅思(IELTS)檢定
7.0級分
雅思(IELTS)檢定
程映蓁
校長室
10205
王紘澤
雅思(IELTS)檢定
6.0級分
雅思(IELTS)檢定
程映臻
校長室
10205
李沂林
雅思(IELTS )檢定
6.0級分
雅思(IELTS )檢定
 
校長室
10205
李懿修
雅思(IELTS )檢定
5.5級分
雅思(IELTS )檢定
程映臻
學務處
10204
黃智鴻
高中男子組全程馬拉松
第一名
2013北港媽祖盃全國馬拉松賽
 
學務處
10204
扈若喬
高中女子組半程馬拉松
第一名
馬拉松2013北港媽祖盃全國馬拉松賽
 
學務處
10204
劉冠輔
高中男子組全程馬拉松
第六名
2013北港媽祖盃全國馬拉松賽
 
學務處
10204
李晴晴
高女組跳高
第二名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
柳孟婷
高女組撐竿跳高
第五名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
江宗霖
高男組1500M
第八名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
曹家齊
高男組跳高
第八名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
林昆憲
高男組鉛球
第七名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
陳靜怡
高女組400公尺跨欄
第五名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
林文智
高男組標槍
第七名
102年全國中等學校運動會
 
學務處
10204
王皓譽
高男組74公斤對練
第八名
102年全國中等學校運動會
蔡光哲
教務處
10204
魏紫芸、楊甯安、郭愉瑄
高中物理組
特優
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
蘇裕年、羅榮裕
教務處
10204
施妙靜、林秋梅
高中物理組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
蘇裕年、許哲綺
教務處
10204
劉建麟、廖志元、陳維佑
高中化學組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
林怡秀、鄭崇德
教務處
10204
黃郁倫、黃章皇、謝秉諺
高中化學組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
林怡秀、鄭崇德
教務處
10204
許容銓、廖嘉祥、吳佳諺
高中化學組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
林怡秀、鄭崇德
教務處
10204
廖謙益、廖偉翔
高中數學組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
陳志昌
教務處
10204
曾俊宏、吳國良、溫智傑
高中生活與應用科學組
佳作
第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會
陳脩文、林慧珠
學務處
10203
曹家齊
高男組跳高
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳智昱
高男組跳高
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳建安
十項運動
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳建安
高男組撐竿跳高
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
林昆憲
鉛球
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
林昆憲
高男組鐵餅
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
羅瑋呈
高男組800M
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
羅瑋呈
高男組400M
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
王宏哲
高男組400MH
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
劉宇宸
高男組100MH
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
吳俊哲
高男組鐵餅
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
江宗霖
高男組800M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
江宗霖
高男組1500M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
廖宗勇
高男組1500M
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
廖宗勇
高男組5000M
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
林奕熙
高男組110MH
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳威翰
高男組跳遠
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳威翰
高男組三級跳遠
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李威翰
十項運動
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李威翰
高男組撐竿跳高
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
江炫胤
高男組10000M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
劉易勳
高男組標槍
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
林文智
高男組標槍
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
教務處
10203
吳尚恒、劉宇宸、邱宏章、陳威翰
高男組4*100M接力
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
沈泰呈、羅瑋呈、廖宗勇、江宗霖
高男組4*400M接力
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
柳孟婷
高女組100M
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
柳孟婷、李姿誼、蔡靜瑜、陳靜怡
高女組4x100M接力
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
柳孟婷、王美云、蔡靜瑜、陳靜怡
高女組4x400M接力
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李晴晴
高女組七項運動
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李晴晴
高女組跳高
 
 
 
學務處
10203
李晴晴
高女組跳高
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李姿誼
高女組撐竿跳高
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳楣珂
高女組七項運動
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳楣珂
高女組跳遠
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳楣珂
高女組跳遠
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳靜怡
高女組400MH
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
陳靜怡
高女組100MH
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
吳昀庭
高女組標槍
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
王靖斐
高女組標槍
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
王佳惠
高女組鐵餅
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
蔡靜瑜
高女組200M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
李函軒
高女組七項運動
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
金瑋婕
高女組10000M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
金瑋婕
高女組5000M
第一名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
王美云
高女組800M
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 
學務處
10203
蘇虹螢
高女組撐竿跳高
第三名
102年雲林縣中小學運動會
 
圖書館
10201
3-6陳品靜
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
丁國華
圖書館
10201
3-12廖子宣
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
周琇未
圖書館
10201
3-12謝宜婷
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
周琇未
圖書館
10201
3-12謝宜婷
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
周琇未
圖書館
10201
3-13黃慎航
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
周琇未
圖書館
10201
3-13陳昱中
寫作比賽
特優
1011131梯次網路讀書心得
周琇未
圖書館
10201
1-7周怡秀
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
蕭亦維 許尤娜
圖書館
10201
1-7許筠筑
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
蕭亦維 許尤娜
圖書館
10201
1-7曾惠欣
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
蕭亦維 許尤娜
圖書館
10201
1-7張茗舒
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
蕭亦維 許尤娜
圖書館
10201
1-7林皓淳
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
蕭亦維 許尤娜
圖書館
10201
1-9林琬紫
寫作比賽
特優
1011130梯次網路讀書心得
丁國華
圖書館
10201
2-2楊孟儒
論文比賽
特優
1011115梯次全國小論文寫作比賽
 
學務處
10201
棒球隊
 
第三名
102年正心盃乙組棒球賽
蔡光哲
學務處
10112
李威翰
撐竿跳
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
李威翰
十項運動
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
陳威翰
三級跳遠
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
陳威翰
跳遠
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
林昆憲
鉛球
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
林昆憲
鐵餅
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
張志嘉
鐵餅
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
林文智
標槍
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
劉易勳
標槍
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
羅瑋呈
400M
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
羅瑋呈
高男組800M
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
羅瑋呈、江宗霖、沈泰呈、廖宗勇
4*400M接力
高男組第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
江宗霖
高男組800M
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
江宗霖
高男組1500M
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
廖宗勇
高男組5000M
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
江炫胤
高男組10000M
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
林奕熙
高男組110MH
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
李晴晴
高女組跳高
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
李晴晴
七項運動
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
李姿誼
高女組撐竿跳高
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
柳孟婷
高女組撐竿跳高
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
柳孟婷、李姿誼、蘇虹螢、陳靜怡
高女組4x100M接力
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
蘇虹螢
高女組撐竿跳高
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
蘇虹螢
高女組100MH
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
柳孟婷、王美云、蘇虹螢、陳靜怡
高女組4x400M接力
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
王佳惠
高女組鐵餅
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
王佳惠
高女組鉛球
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
吳昀庭
高女組標槍
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
陳楣珂
高女組七項運動
第二名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
李函軒
高女組七項運動
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
蔡靜瑜
高女組200M
第三名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
陳靜怡
高女組400M
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
陳靜怡
高女組400MH
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
金瑋婕
高女組5000M
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
金瑋婕
高女組10000M
第一名
101年雲林縣秋季縣長盃
 
學務處
10112
許博智
薩克斯風獨奏
特優
101學年度雲林縣音樂比賽
 
學務處
10112
郭育竹
木琴獨奏
優等
101學年度雲林縣音樂比賽
 
學務處
10112
楊彩柔
箏獨奏
甲等
101學年度雲林縣音樂比賽
 
學務處
10112
合唱團
混聲合唱
第二名
101學年度雲林縣音樂比賽
 
學務處
10112
國樂社
絲竹室內樂合奏
第二名
101學年度雲林縣音樂比賽
 
學務處
10112
跆拳社
團體組
第三名
101秋季縣長盃跆拳比賽
 
教官室
10112
101班曾瑞揚、112班陳怡儒
創作組
第1名
雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽
 
教官室
10112
112班張莞華、112班馬德葳
海報組
佳作
雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽
 
教官室
10112
101班楊甯安、112班陳怡儒
海報組
佳作
雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽
 
教官室
10112
112班陳宛亭
作文組
佳作
雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽
 
教務處
10112
313 楊凱輿
生物科
初賽入選
2013年24屆生物奧林匹亞競賽
郭昭志老師
教務處
10112
307 李曜年
生物科
初賽入選
2013年24屆生物奧林匹亞競賽
郭昭志老師
教官室
10111
楊曜宇、林芷瑩、林佳歆、蔡孟娟、蔡竣程、陳雅雯、周宛欣
創意短片徵選
第一名
雲林縣101年「青春不留菸KUSO秀創意」短片徵選比賽
洪文皓老師、林曉伶護理師
教務處
10111
313 楊鎧輿
生物科
第一名(入選全國賽)
101年度學科能力競賽(第七區)
郭昭志
教務處
10111
313 黃智顯
地球科學科
第四名(入選全國賽)
101年度學科能力競賽(第七區)
黃炯賢
教務處
10111
313 沈保成
數學科
第六名(入選全國賽)
101年度學科能力競賽(第七區)
洪靖凱
教務處
10111
213 李宇宣
地球科學科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
黃炯賢
教務處
10111
313 呂達觀
數學科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
洪靖凱
教務處
10111
313 陳昱中
化學科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
梁化舉
教務處
10111
313 黃慎航
化學科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
梁化舉
教務處
10111
313 郭烜嘉
物理科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
郭憲政
教務處
10111
313 吳庭瑋
物理科
佳作
101年度學科能力競賽(第七區)
郭憲政
輔導室
10111
312謝宜婷
101年度全國高級中等學校生命教育書籍與影片賞析
特優
學生網路心得比賽
周琇未
輔導室
10111
312王天昕
101年度全國高級中等學校生命教育書籍與影片賞析
甲等
學生網路心得比賽
周琇未
學務處
10111
蔡光哲
慢速壘球
教職員組第二名
第十屆101年總統盃慢速壘球錦標賽全國總決賽
蔡光哲
學務處
10110
李姿誼
高女組撐竿跳高
第二名
101年全國中等學校田徑錦標賽
 
學務處
10110
柳孟婷
高女組撐竿跳高
第三名
101年全國中等學校田徑錦標賽
 
學務處
10110
江宗霖
高男組800M
第五名
101年全國中等學校田徑錦標賽
 
學務處
10110
李晴晴
高女組跳高
第六名
101年全國中等學校田徑錦標賽
 
校長室
10110
 
校長領導
一等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10110
 
總評鑑結果
一等
101年高級中學校務評鑑
 
學務處
10110
鄭家澤
鐵人三項
第二名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
黃仕柱
學務處
10110
李易儒
鐵人三項
第六名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
學務處
10110
廖書楷
鐵人三項
第七名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
學務處
10110
黃仕柱
鐵人三項
第十名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
學務處
10110
吳學偉
鐵人三項
第三十七名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
學務處
10110
陳翠娟
鐵人三項
第三名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
學務處
10110
李冠諭 塗婉儀 陳香珍
鐵人三項
第十名
2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽
 
教官室
10110
春暉社
動態競賽-話劇表演
第二名
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教務處
10110
213 黃媚莉
閩南語字音字形
第二名
101學年度雲林縣語文競賽
 
教務處
10110
307 賴冠宏
國語文字音字形
第四名
101學年度雲林縣語文競賽
 
教務處
10110
313 余承祐
閩南語演講
第五名
101學年度雲林縣語文競賽
 
校長室
10110
312 周先念
作文
第六名
101學年度雲林縣語文競賽
 
教務處
10110
310 林瑞婕
閩南語朗讀
第六名
101學年度雲林縣語文競賽
 
教務處
10110
313 李懿修
化學競賽
優良
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
313 程薰輗
化學競賽
優良
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
313 黃慎航
化學競賽
優良
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
313 呂達觀
化學競賽
銀牌
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
313 陳昱中
化學競賽
銅牌
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
313 楊鎧輿
化學競賽
銅牌
2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽
梁化舉
教務處
10110
312 林彥君、312 廖子萱
團體論文
三等獎
第十一屆高中地理奧林匹亞競賽
詹麗娟、范智雅
教務處
10110
304 蔡晨宣、304 張佑誠、304 林千鈺
團體論文
佳作
第十一屆高中地理奧林匹亞競賽
詹麗娟、莊鴻儒
教官室
10109
黃媚莉
靜態競賽-作文組
第一名
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
黃郁茹
靜態競賽-作文組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
廖文卿
靜態競賽-書法組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
李映蓁
靜態競賽-書法組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
許以貞
靜態競賽-書法組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
廖敏惠
靜態競賽-海報組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教官室
10109
陳思婷
靜態競賽-海報組
佳作
雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽
 
教務處
10109
羅榮裕
國科會100年度高瞻嘉年華「高瞻執行成果競賽」
優選
創意教具獎
 
教務處
10109
羅榮裕、黃炯賢、陳脩文、蘇裕年
國科會100年度高瞻嘉年華「高瞻執行成果競賽」
優選
創意教具獎
 
教務處
10109
楊凱輿
 
中區二等獎
全國高中英文單字競賽
程映蓁
學務處
10109
壘球賽
壘球
雲林縣高中組第一名
101年第十屆總統盃慢速壘球錦標賽
蔡光哲
校長室
10108
 
行政管理
一等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10108
 
課程教學
二等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10108
 
學務輔導
一等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10108
 
環境設備
一等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10108
 
社群互動
一等
101年高級中學校務評鑑
 
校長室
10108
 
績效表現
一等
101年高級中學校務評鑑
 
教務處
10108
陳晏正
 
中區三等獎
全國英文單競賽
陳富琪
學務處
10108
柳孟婷
高女組撐竿跳高
第二名
102年雲林縣中小學運動會
 

 

焦點看板

績優榮譽

獎助學金

招生資訊

轉知公告

跳至網頁頂部
>