國立虎尾高級中學101學年度榮譽榜
處室 | 日期 | 得獎人員 | 競賽項目 | 獎項 | 競賽名稱 | 指導師長 |
學務處 | 10207 | 一年12班林儀安等12人 | 合唱比賽 | 合唱比賽第一名 | 2013全國高中德語盃文藝競賽 | 音樂:李翠玲老師 德語:許尤娜老師 |
教務處 | 10207 | 魏紫芸、楊甯安、郭愉瑄 | 高中物理組 | 全國第三名 | 中華民國第53屆中小學科學展覽全國比賽 | 蘇裕年、羅榮裕 |
校長室 | 10205 | 呂達觀 | 雅思(IELTS)檢定 | 7.0級分 | 雅思(IELTS)檢定 | 程映蓁 |
校長室 | 10205 | 王紘澤 | 雅思(IELTS)檢定 | 6.0級分 | 雅思(IELTS)檢定 | 程映臻 |
校長室 | 10205 | 李沂林 | 雅思(IELTS )檢定 | 6.0級分 | 雅思(IELTS )檢定 | |
校長室 | 10205 | 李懿修 | 雅思(IELTS )檢定 | 5.5級分 | 雅思(IELTS )檢定 | 程映臻 |
學務處 | 10204 | 黃智鴻 | 高中男子組全程馬拉松 | 第一名 | 2013北港媽祖盃全國馬拉松賽 | |
學務處 | 10204 | 扈若喬 | 高中女子組半程馬拉松 | 第一名 | 馬拉松2013北港媽祖盃全國馬拉松賽 | |
學務處 | 10204 | 劉冠輔 | 高中男子組全程馬拉松 | 第六名 | 2013北港媽祖盃全國馬拉松賽 | |
學務處 | 10204 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第二名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 柳孟婷 | 高女組撐竿跳高 | 第五名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第八名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 曹家齊 | 高男組跳高 | 第八名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 林昆憲 | 高男組鉛球 | 第七名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第五名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 林文智 | 高男組標槍 | 第七名 | 102年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10204 | 王皓譽 | 高男組74公斤對練 | 第八名 | 102年全國中等學校運動會 | 蔡光哲 |
教務處 | 10204 | 魏紫芸、楊甯安、郭愉瑄 | 高中物理組 | 特優 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 蘇裕年、羅榮裕 |
教務處 | 10204 | 施妙靜、林秋梅 | 高中物理組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 蘇裕年、許哲綺 |
教務處 | 10204 | 劉建麟、廖志元、陳維佑 | 高中化學組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 林怡秀、鄭崇德 |
教務處 | 10204 | 黃郁倫、黃章皇、謝秉諺 | 高中化學組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 林怡秀、鄭崇德 |
教務處 | 10204 | 許容銓、廖嘉祥、吳佳諺 | 高中化學組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 林怡秀、鄭崇德 |
教務處 | 10204 | 廖謙益、廖偉翔 | 高中數學組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 陳志昌 |
教務處 | 10204 | 曾俊宏、吳國良、溫智傑 | 高中生活與應用科學組 | 佳作 | 第53屆國立暨縣(市)公私立高級中等學校第4區科學展覽會 | 陳脩文、林慧珠 |
學務處 | 10203 | 曹家齊 | 高男組跳高 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳智昱 | 高男組跳高 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳建安 | 十項運動 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳建安 | 高男組撐竿跳高 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 林昆憲 | 鉛球 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 林昆憲 | 高男組鐵餅 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 羅瑋呈 | 高男組800M | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 羅瑋呈 | 高男組400M | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 王宏哲 | 高男組400MH | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 劉宇宸 | 高男組100MH | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 吳俊哲 | 高男組鐵餅 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 江宗霖 | 高男組800M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 廖宗勇 | 高男組1500M | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 廖宗勇 | 高男組5000M | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 林奕熙 | 高男組110MH | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳威翰 | 高男組跳遠 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳威翰 | 高男組三級跳遠 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李威翰 | 十項運動 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李威翰 | 高男組撐竿跳高 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 江炫胤 | 高男組10000M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 劉易勳 | 高男組標槍 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 林文智 | 高男組標槍 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
教務處 | 10203 | 吳尚恒、劉宇宸、邱宏章、陳威翰 | 高男組4*100M接力 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 沈泰呈、羅瑋呈、廖宗勇、江宗霖 | 高男組4*400M接力 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 柳孟婷 | 高女組100M | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 柳孟婷、李姿誼、蔡靜瑜、陳靜怡 | 高女組4x100M接力 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 柳孟婷、王美云、蔡靜瑜、陳靜怡 | 高女組4x400M接力 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李晴晴 | 高女組七項運動 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李晴晴 | 高女組跳高 | |||
學務處 | 10203 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳楣珂 | 高女組七項運動 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳楣珂 | 高女組跳遠 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳楣珂 | 高女組跳遠 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳靜怡 | 高女組400MH | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 陳靜怡 | 高女組100MH | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 吳昀庭 | 高女組標槍 | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 王靖斐 | 高女組標槍 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 王佳惠 | 高女組鐵餅 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 蔡靜瑜 | 高女組200M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 李函軒 | 高女組七項運動 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 金瑋婕 | 高女組10000M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 金瑋婕 | 高女組5000M | 第一名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 王美云 | 高女組800M | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10203 | 蘇虹螢 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 102年雲林縣中小學運動會 | |
圖書館 | 10201 | 3-6陳品靜 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 丁國華 |
圖書館 | 10201 | 3-12廖子宣 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 周琇未 |
圖書館 | 10201 | 3-12謝宜婷 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 周琇未 |
圖書館 | 10201 | 3-12謝宜婷 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 周琇未 |
圖書館 | 10201 | 3-13黃慎航 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 周琇未 |
圖書館 | 10201 | 3-13陳昱中 | 寫作比賽 | 特優 | 1011131梯次網路讀書心得 | 周琇未 |
圖書館 | 10201 | 1-7周怡秀 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 蕭亦維 許尤娜 |
圖書館 | 10201 | 1-7許筠筑 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 蕭亦維 許尤娜 |
圖書館 | 10201 | 1-7曾惠欣 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 蕭亦維 許尤娜 |
圖書館 | 10201 | 1-7張茗舒 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 蕭亦維 許尤娜 |
圖書館 | 10201 | 1-7林皓淳 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 蕭亦維 許尤娜 |
圖書館 | 10201 | 1-9林琬紫 | 寫作比賽 | 特優 | 1011130梯次網路讀書心得 | 丁國華 |
圖書館 | 10201 | 2-2楊孟儒 | 論文比賽 | 特優 | 1011115梯次全國小論文寫作比賽 | |
學務處 | 10201 | 棒球隊 | 第三名 | 102年正心盃乙組棒球賽 | 蔡光哲 | |
學務處 | 10112 | 李威翰 | 撐竿跳 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 李威翰 | 十項運動 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 陳威翰 | 三級跳遠 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 陳威翰 | 跳遠 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 林昆憲 | 鉛球 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 林昆憲 | 鐵餅 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 張志嘉 | 鐵餅 | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 林文智 | 標槍 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 劉易勳 | 標槍 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 羅瑋呈 | 400M | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 羅瑋呈 | 高男組800M | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 羅瑋呈、江宗霖、沈泰呈、廖宗勇 | 4*400M接力 | 高男組第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 江宗霖 | 高男組800M | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 廖宗勇 | 高男組5000M | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 江炫胤 | 高男組10000M | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 林奕熙 | 高男組110MH | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 李晴晴 | 七項運動 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 柳孟婷 | 高女組撐竿跳高 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 柳孟婷、李姿誼、蘇虹螢、陳靜怡 | 高女組4x100M接力 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 蘇虹螢 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 蘇虹螢 | 高女組100MH | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 柳孟婷、王美云、蘇虹螢、陳靜怡 | 高女組4x400M接力 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 王佳惠 | 高女組鐵餅 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 王佳惠 | 高女組鉛球 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 吳昀庭 | 高女組標槍 | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 陳楣珂 | 高女組七項運動 | 第二名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 李函軒 | 高女組七項運動 | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 蔡靜瑜 | 高女組200M | 第三名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 陳靜怡 | 高女組400M | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 陳靜怡 | 高女組400MH | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 金瑋婕 | 高女組5000M | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 金瑋婕 | 高女組10000M | 第一名 | 101年雲林縣秋季縣長盃 | |
學務處 | 10112 | 許博智 | 薩克斯風獨奏 | 特優 | 101學年度雲林縣音樂比賽 | |
學務處 | 10112 | 郭育竹 | 木琴獨奏 | 優等 | 101學年度雲林縣音樂比賽 | |
學務處 | 10112 | 楊彩柔 | 箏獨奏 | 甲等 | 101學年度雲林縣音樂比賽 | |
學務處 | 10112 | 合唱團 | 混聲合唱 | 第二名 | 101學年度雲林縣音樂比賽 | |
學務處 | 10112 | 國樂社 | 絲竹室內樂合奏 | 第二名 | 101學年度雲林縣音樂比賽 | |
學務處 | 10112 | 跆拳社 | 團體組 | 第三名 | 101秋季縣長盃跆拳比賽 | |
教官室 | 10112 | 101班曾瑞揚、112班陳怡儒 | 創作組 | 第1名 | 雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽 | |
教官室 | 10112 | 112班張莞華、112班馬德葳 | 海報組 | 佳作 | 雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽 | |
教官室 | 10112 | 101班楊甯安、112班陳怡儒 | 海報組 | 佳作 | 雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽 | |
教官室 | 10112 | 112班陳宛亭 | 作文組 | 佳作 | 雲林縣「愛滋病防治」學生靜態才藝競賽 | |
教務處 | 10112 | 313 楊凱輿 | 生物科 | 初賽入選 | 2013年24屆生物奧林匹亞競賽 | 郭昭志老師 |
教務處 | 10112 | 307 李曜年 | 生物科 | 初賽入選 | 2013年24屆生物奧林匹亞競賽 | 郭昭志老師 |
教官室 | 10111 | 楊曜宇、林芷瑩、林佳歆、蔡孟娟、蔡竣程、陳雅雯、周宛欣 | 創意短片徵選 | 第一名 | 雲林縣101年「青春不留菸KUSO秀創意」短片徵選比賽 | 洪文皓老師、林曉伶護理師 |
教務處 | 10111 | 313 楊鎧輿 | 生物科 | 第一名(入選全國賽) | 101年度學科能力競賽(第七區) | 郭昭志 |
教務處 | 10111 | 313 黃智顯 | 地球科學科 | 第四名(入選全國賽) | 101年度學科能力競賽(第七區) | 黃炯賢 |
教務處 | 10111 | 313 沈保成 | 數學科 | 第六名(入選全國賽) | 101年度學科能力競賽(第七區) | 洪靖凱 |
教務處 | 10111 | 213 李宇宣 | 地球科學科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 黃炯賢 |
教務處 | 10111 | 313 呂達觀 | 數學科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 洪靖凱 |
教務處 | 10111 | 313 陳昱中 | 化學科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 梁化舉 |
教務處 | 10111 | 313 黃慎航 | 化學科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 梁化舉 |
教務處 | 10111 | 313 郭烜嘉 | 物理科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 郭憲政 |
教務處 | 10111 | 313 吳庭瑋 | 物理科 | 佳作 | 101年度學科能力競賽(第七區) | 郭憲政 |
輔導室 | 10111 | 312謝宜婷 | 101年度全國高級中等學校生命教育書籍與影片賞析 | 特優 | 學生網路心得比賽 | 周琇未 |
輔導室 | 10111 | 312王天昕 | 101年度全國高級中等學校生命教育書籍與影片賞析 | 甲等 | 學生網路心得比賽 | 周琇未 |
學務處 | 10111 | 蔡光哲 | 慢速壘球 | 教職員組第二名 | 第十屆101年總統盃慢速壘球錦標賽全國總決賽 | 蔡光哲 |
學務處 | 10110 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第二名 | 101年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10110 | 柳孟婷 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 101年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10110 | 江宗霖 | 高男組800M | 第五名 | 101年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10110 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第六名 | 101年全國中等學校田徑錦標賽 | |
校長室 | 10110 | 校長領導 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10110 | 總評鑑結果 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
學務處 | 10110 | 鄭家澤 | 鐵人三項 | 第二名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10110 | 李易儒 | 鐵人三項 | 第六名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
學務處 | 10110 | 廖書楷 | 鐵人三項 | 第七名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
學務處 | 10110 | 黃仕柱 | 鐵人三項 | 第十名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
學務處 | 10110 | 吳學偉 | 鐵人三項 | 第三十七名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
學務處 | 10110 | 陳翠娟 | 鐵人三項 | 第三名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
學務處 | 10110 | 李冠諭 塗婉儀 陳香珍 | 鐵人三項 | 第十名 | 2012年台東之美鐵人三項國際賽比賽 | |
教官室 | 10110 | 春暉社 | 動態競賽-話劇表演 | 第二名 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教務處 | 10110 | 213 黃媚莉 | 閩南語字音字形 | 第二名 | 101學年度雲林縣語文競賽 | |
教務處 | 10110 | 307 賴冠宏 | 國語文字音字形 | 第四名 | 101學年度雲林縣語文競賽 | |
教務處 | 10110 | 313 余承祐 | 閩南語演講 | 第五名 | 101學年度雲林縣語文競賽 | |
校長室 | 10110 | 312 周先念 | 作文 | 第六名 | 101學年度雲林縣語文競賽 | |
教務處 | 10110 | 310 林瑞婕 | 閩南語朗讀 | 第六名 | 101學年度雲林縣語文競賽 | |
教務處 | 10110 | 313 李懿修 | 化學競賽 | 優良 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 313 程薰輗 | 化學競賽 | 優良 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 313 黃慎航 | 化學競賽 | 優良 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 313 呂達觀 | 化學競賽 | 銀牌 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 313 陳昱中 | 化學競賽 | 銅牌 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 313 楊鎧輿 | 化學競賽 | 銅牌 | 2012清華盃全國高級中學化學科能力競賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10110 | 312 林彥君、312 廖子萱 | 團體論文 | 三等獎 | 第十一屆高中地理奧林匹亞競賽 | 詹麗娟、范智雅 |
教務處 | 10110 | 304 蔡晨宣、304 張佑誠、304 林千鈺 | 團體論文 | 佳作 | 第十一屆高中地理奧林匹亞競賽 | 詹麗娟、莊鴻儒 |
教官室 | 10109 | 黃媚莉 | 靜態競賽-作文組 | 第一名 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 黃郁茹 | 靜態競賽-作文組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 廖文卿 | 靜態競賽-書法組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 李映蓁 | 靜態競賽-書法組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 許以貞 | 靜態競賽-書法組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 廖敏惠 | 靜態競賽-海報組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教官室 | 10109 | 陳思婷 | 靜態競賽-海報組 | 佳作 | 雲林縣101年度「交通安全」暨「春暉專案」宣導學生才藝競賽 | |
教務處 | 10109 | 羅榮裕 | 國科會100年度高瞻嘉年華「高瞻執行成果競賽」 | 優選 | 創意教具獎 | |
教務處 | 10109 | 羅榮裕、黃炯賢、陳脩文、蘇裕年 | 國科會100年度高瞻嘉年華「高瞻執行成果競賽」 | 優選 | 創意教具獎 | |
教務處 | 10109 | 楊凱輿 | 中區二等獎 | 全國高中英文單字競賽 | 程映蓁 | |
學務處 | 10109 | 壘球賽 | 壘球 | 雲林縣高中組第一名 | 101年第十屆總統盃慢速壘球錦標賽 | 蔡光哲 |
校長室 | 10108 | 行政管理 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10108 | 課程教學 | 二等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10108 | 學務輔導 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10108 | 環境設備 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10108 | 社群互動 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
校長室 | 10108 | 績效表現 | 一等 | 101年高級中學校務評鑑 | ||
教務處 | 10108 | 陳晏正 | 中區三等獎 | 全國英文單競賽 | 陳富琪 | |
學務處 | 10108 | 柳孟婷 | 高女組撐竿跳高 | 第二名 | 102年雲林縣中小學運動會 |