國立虎尾高級中學102學年度榮譽榜
處室 | 日期 | 得獎人員 | 競賽項目 | 獎項 | 競賽名稱 | 指導師長 |
圖書館 | 10307 | 謝育欣 | 第11屆中台灣聯合文學獎 | 新詩組佳作 | 第11屆中台灣聯合文學獎 | 黃麗玲 |
圖書館 | 10307 | 2-1林琬紫 | 1030331梯次小論文比賽 | 特優 | 1030331梯次小論文比賽 | 丁國華 |
圖書館 | 10307 | 1-8吳孟玲 王志豪 | 1030331梯次小論文比賽 | 優等 | 1030331梯次小論文比賽 | 黃麗玲 |
圖書館 | 10307 | 1-10陳韋伶 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 林美娟 |
圖書館 | 10307 | 1-12賴沛芸張藝珊王怡萱 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 丁國華 |
圖書館 | 10307 | 1-13丁子茵 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 周琇未 |
圖書館 | 10307 | 2-11王詩萍 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 丁國華 |
圖書館 | 10307 | 2-11陳怡儒 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 丁國華 |
圖書館 | 10307 | 2-13賴筱晴 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 周琇未 |
圖書館 | 10307 | 2-13丁怡安 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 周琇未 |
學務處 | 10307 | 廖品亭 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 陳聖璁 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 許賀捷 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 黎南宏 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 王詠晴 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 程虹 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 蔡依玲 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 鐘凱瑩 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
學務處 | 10307 | 丁子茵 | 亞軍暨最佳辯士 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
教官室 | 10307 | 李映蓁 | 書法組 | 第4名 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 蕭聖儒 | 書法組 | 佳作 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 蘇玟卉 | 海報組 | 第四名 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 江殷年 | 作文組 | 第一名 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 林琬紫 | 作文組 | 第四名 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 周沂萱 | 作文組 | 第六名 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
教官室 | 10307 | 吳旻儒 | 作文組 | 佳作 | 雲林縣學生校外會103年度「改善校園治安暨防制校園霸凌-倡導友善校園」才藝競賽 | |
學務處 | 10304 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳 | 第二名 | 103年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10304 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 103年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10304 | 陳楣珂 | 高女組撐竿跳 | 第六名 | 103年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10304 | 陳靜怡 | 高女組400MH | 第n4名 | ||
學務處 | 10304 | 陳靜怡 | 高女組400MH | 第四名 | 103年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10304 | 余思屏、鍾麗華、蔡媚珺、陳靜怡 | 高女組400M*4接力 | 第六名 | 103年全國中等學校運動會 | |
學務處 | 10304 | 余思屏 | 高女組800M | 第五名 | 103年全國中等學校運動會 | |
教務處 | 10304 | 吳俞嬛 王君如 謝憶玟 | 物理科 | 佳作 | 第54屆分區科學展覽 | 蘇裕年 羅榮裕 |
教務處 | 10304 | 張雅荃 王念筑 吳晉逸 | 化學科 | 佳作 | 第54屆分區科學展覽 | 周明鴻 |
學務處 | 10303 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第四名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第三名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 蕭舜文 | 高男組標槍 | 第三名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 余思屏 | 高女組1500M | 第四名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 余思屏、陳靜怡、鍾麗華、錢芷吟 | 高女組4*400公尺接力 | 第四名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
學務處 | 10303 | 王頃興 | 高男組撐竿跳高 | 第七名 | 2014年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | |
教務處 | 10303 | 309 陳思宇 | 高中數學競試 | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2014 -- AMC12 | 黃漢章 |
教務處 | 10303 | 309 蔡嘉紋 | 高中數學競試 | 優良 | 2014 -- AMC12 | 黃漢章 |
教務處 | 10303 | 208 洪聖祐 | 高中數學競試 | 優良 | 2014 -- AMC12 | 陳加憲 |
教務處 | 10303 | 113 陳昱銓 | 高中數學競試 | 傑出,獲頒榮譽證書 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 王紹承、陳裕霖、丁子茵、林佳儒、吳見乙、林原廷 | 高中數學競試 | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 張哲綸、楊明憲、林晉寬、楊子儀、鍾宜廷、林耕任 | 高中數學競試 | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 翁學揚 | 高中數學競試 | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 蔡典均、胡紘瑋、陳明蔚、吳映澄、張芯晏、賴虹妤 | 高中數學競試 | 非常優良 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 蔡孟哲、林俞萱、游雅云 | 高中數學競試 | 優良 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
教務處 | 10303 | 113 周沂萱、陳嘉華、曾鵬宇、陳奕蓉 | 高中數學競試 | 優良 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
學務處 | 10303 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 陳威翰 | 高男組跳遠 | 第八名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第一名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 陳靜怡 | 高女組400公尺 | 第二名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 余思屏 | 高女組800M | 第二名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 鍾麗華 | 高女組400公尺 | 第三名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 余思屏 | 高女組1500M | 第五名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 錢芷吟 | 高女組跳高 | 第五名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 蕭舜文 | 高男組標槍 | 第三名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 王靖斐 | 高女組標槍 | 第二名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 吳昀庭 | 高女組標槍 | 第七名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
學務處 | 10303 | 鍾麗華、余思屏、陳靜怡、蔡媚珺 | 高女組4*400公尺接力 | 第一名 | 指導學生參加103年台北市春季全國田徑公開賽 | |
教務處 | 10303 | 113 廖宜澈、丁柏鈞、鍾雅玲 | 高中數學競試 | 優良 | 2014 -- AMC10 | 洪靖凱 |
學務處 | 10302 | 陳威翰 | 高男組跳遠 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 巫承翰 | 高男組標槍 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 許權輝 | 高男組混合運動 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 許權輝 | 高男組110M跨欄 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王頃興 | 高男組撐竿跳高 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 張志嘉 | 高男組鉛球 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 張志嘉 | 高男組鐵餅 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蕭舜文 | 高男組標槍 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王皓弘 | 高男組撐竿跳高 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江炫胤 | 高男組5000M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江炫胤 | 高男組10000M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳思維、楊竣雄、林文品、許權輝 | 高男組4*400公尺接力 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 周懿章 | 高男組3000M障礙 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 林奕熙、陳思維、吳尚恒、陳威翰 | 高男組4*100公尺接力 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 林文品 | 高男組400公尺跨欄 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 劉易勳 | 高男組混合運動 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江宗霖 | 高男組800M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 林于介 | 高男組鏈球 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 劉士鋐 | 高男組鐵餅 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江宗霖 | 高男組800M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 林于介 | 高男組鏈球 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 劉士鋐 | 高男組鐵餅 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 李威翰 | 高男組撐竿跳高 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 林奕熙 | 高男組110M跨欄 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳思維 | 高男組200M | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 楊竣雄 | 高男組800M | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蕭世淯 | 高男組鏈球 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳楣珂 | 高女組撐竿跳高 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳楣珂 | 高女組跳遠 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 陳靜怡 | 高女組100公尺跨欄 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王靖斐 | 高女組標槍 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 吳昀庭 | 高女組標槍 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 余思屏 | 高女組1500M | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 余思屏 | 高女組800M | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 余思屏、陳靜怡、鍾麗華、錢芷吟 | 高女組4*400公尺接力 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蔡媚珺、陳靜怡、蔡靜瑜、李姿誼 | 高女組4*100公尺接力 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 錢芷吟 | 高女組七項混合運動 | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蔡靜瑜 | 高女組200M | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 金瑋婕 | 高女組10000M | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 詹佳雯 | 高女組5000M | 第一名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 金瑋婕 | 高女組5000M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蔡靜瑜 | 高女組100M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王佳惠 | 高女組200M | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 錢芷吟 | 高女組跳高 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 鍾麗華 | 高女組400公尺 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 鍾麗華 | 高女組800公尺 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王美云 | 高女組1500公尺 | 第二名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 王美云 | 高女組800公尺 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蘇虹螢 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 吳昀庭 | 高女組鉛球 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 唐偉庭 | 高女組5000公尺 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
學務處 | 10302 | 蔡媚珺 | 高女組400公尺 | 第三名 | 103年雲林縣中小學運動會 | |
教務處 | 10301 | 212 陳婉渟、許以貞、歐陽君玥 | 地理GIS小論文 | 第二名 | 第二屆高中職地理資訊系統創作競賽 | 詹麗娟、廖靜慧、朱韻潔 |
學務處 | 10212 | 蘇虹螢 | 高女組撐竿跳高 | 第七名 | 102年冬季室內撐竿跳比賽榮獲佳績 | |
學務處 | 10212 | 國樂社 | 絲竹室內樂 | 冠軍 | 雲林縣音樂比賽 | 李崇銘.樊立平 |
學務處 | 10212 | 陳駿騰 | 200公尺蛙式 | 第六名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 陳駿騰 | 100公尺蛙式 | 第五名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 黃映倫 | 50公尺蝶式 | 第三名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 黃映倫 | 200公尺四式混合 | 第四名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 黃映倫 | 50公尺蛙式 | 第二名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 陳冠儒 | 400公尺自由式 | 第二名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 陳冠儒 | 100公尺自由式 | 第二名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10212 | 陳楣珂 | 高女組撐竿跳高 | 第六名 | 102年冬季室內撐竿跳比賽 | |
學務處 | 10212 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 102年冬季室內撐竿跳比賽 | |
教務處 | 10211 | 黃媚莉 | 作文 | 表現優異 | 全國語文競賽成績 | 林美娟 |
教務處 | 10211 | 313 廖嘉祥、劉冠甫、廖尹娸 | 化學科 | 佳作 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 鄭崇德 |
教務處 | 10211 | 313 曾俊宏 | 物理科 | 佳作 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 陳脩文 |
教務處 | 10211 | 313 李宇宣、黃智鴻、張哲綱 | 地球科學 | 佳作 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 黃烱賢 |
教務處 | 10211 | 313 劉建麟、施沛粢 | 數學科 | 佳作 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 黃振乾 |
教務處 | 10211 | 313 王嬿琛 | 生物科 | 佳作 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 吳昌明 |
教務處 | 10211 | 313 扈若喬 | 生物科 | 第5名 | 102學年度數理及資訊學科能力競賽 | 吳昌明 |
教務處 | 10211 | 林秋梅 | 圖文創作類 | 優等 | 教育部 美感教育音樂標語及圖文創作徵選 | |
教務處 | 10211 | 黃智鴻 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 吳淑瑜 |
教務處 | 10211 | 江殷年 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10211 | 楊彩柔 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10211 | 許以貞 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10211 | 廖偉彤 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 周琇未 |
教務處 | 10211 | 楊茵婷 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10211 | 陳筱涵 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10211 | 張淇棻 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 周琇未 |
教務處 | 10211 | 丁子茵 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 周琇未 |
教務處 | 10211 | 蔡孟哲 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 周琇未 |
教務處 | 10211 | 王紹承 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 周琇未 |
教務處 | 10211 | 吳旻儒 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 丁國華 |
教務處 | 10211 | 王念筑 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文大賽 | 丁國華 |
教務處 | 10211 | 李宜穎 | 作文 | 第五名 | 聯合盃作文大賽 | 丁國華 |
教務處 | 10211 | 張熒娥 | 作文 | 第四名 | 聯合盃作文大賽 | 丁國華 |
教務處 | 10211 | 曾俊宏 | 單字比賽 | 中區區域複賽三等獎 | 全國高中英文單字比賽 | 程映蓁 |
教務處 | 10210 | 313 劉冠甫 | 化學科 | 個人優良獎 | 2013 清華盃 | 鄭崇德 |
學務處 | 10210 | 一年七班林韵晴 | 高中組 | 第三名 | 雲林縣102年度環保知識挑戰擂台賽 | |
學務處 | 10210 | 李晴晴 | 女子組跳高 | 第二名 | 102年全國運動會 | |
學務處 | 10210 | 陳靜怡、余思屏、鍾麗華 | 女子組4*400公尺接力 | 第五名 | 102年全國運動會 | |
學務處 | 10210 | 余思屏、陳靜怡、鍾麗華、王美云、錢芷吟 | 高女組4*400公尺接力 | 第八名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 余思屏 | 高女組800公尺 | 第三名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 林文智 | 高男組標槍 | 第六名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 江宗霖 | 高男組800M | 第五名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第四名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第五名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
學務處 | 10210 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第七名 | 102年全國中等學校田徑錦標賽 | |
教務處 | 10210 | 212 張馨文、張馨方、陳宛亨 | 地理小論文 | 第一名 | 2013福衛二號衛星影像應用地理小論文競賽 | 詹麗娟老師 |
教務處 | 10209 | 林信仲 | 寫字 | 第四名 | 雲林縣語文競賽 | 吳清海 |
教務處 | 10209 | 陳威志 | 客語朗讀 | 第三名 | 雲林縣語文競賽 | 吳淑瑜 |
教務處 | 10209 | 陳冠伃 | 閩南語演說 | 第三名 | 雲林縣語文競賽 | 黃國忠 |
教務處 | 10209 | 程沛瑜 | 客語演說 | 第二名 | 雲林縣語文競賽 | 丁國華 |
教務處 | 10209 | 陳佳函 | 國語朗讀 | 第二名 | 雲林縣語文競賽 | 曾鈺喬 |
教務處 | 10209 | 黃媚莉 | 作文 | 第一名 | 雲林縣語文競賽 | 林美娟 |
學務處 | 10209 | 蔡媚珺、陳靜怡、蔡靜瑜、鍾麗華 | 高女組4*100公尺接力 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 詹佳雯 | 高女組5000M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 錢芷吟 | 高女組混合運動 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 余思屏 | 高女組800公尺 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 余思屏 | 高女組1500M | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 蔡媚珺 | 高女組200M | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 蔡媚珺 | 高女組400公尺跨欄 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 鍾麗華 | 高女組200M | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 鍾麗華 | 高女組400公尺 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王佳惠 | 高女組鉛球 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王佳惠 | 高女組鐵餅 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王靖斐 | 高女組鏈球 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王靖斐 | 高女組標槍 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 蘇虹螢 | 高女組100公尺跨欄 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 蘇虹螢 | 高女組撐竿跳高 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 李函軒 | 高女組混合運動 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王美云 | 高女組800M | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王美云 | 高女組1500M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 蔡靜瑜 | 高女組100M | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 吳昀庭 | 高女組鉛球 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 吳昀庭 | 高女組標槍 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 李晴晴 | 高女組跳高 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳楣珂 | 高女組跳遠 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳楣珂 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳靜怡、蔡靜瑜、王美云、鍾麗華 | 高女組4*400公尺接力 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳靜怡 | 高女組400公尺跨欄 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 李姿誼 | 高女組撐竿跳高 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳思維 | 高男組200M | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王頃興 | 高男組撐竿跳高 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 楊峻雄 | 高男組800M | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 許權輝 | 高男組110M跨欄 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 許權輝 | 高男組混合運動 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 劉俊豪 | 高男組3000M障礙 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 周懿章 | 高男組3000M障礙 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王皓弘 | 高男組混合運動 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 王皓弘 | 高男組撐竿跳高 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 沈泰呈 | 高男組400M | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 林文智 | 高男組標槍 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 劉易勳 | 高男組標槍 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 江炫胤 | 高男組10000M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 江炫胤 | 高男組5000M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 劉士紘 | 高男組鐵餅 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 張志嘉 | 高男組鐵餅 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 張志嘉 | 高男組鉛球 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 巫承翰 | 高男組標槍 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 林于介 | 高男組混合運動 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 李威翰 | 高男組混合運動 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 李威翰 | 高男組撐竿跳高 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 廖宗勇 | 高男組1500M | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 江宗霖、許權輝、沈泰呈、陳思維 | 高男組4*400公尺接力 | 第二名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 江宗霖 | 高男組800M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 江宗霖 | 高男組1500M | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳威翰、林奕熙、吳尚恒、陳思維 | 高男組4*100公尺接力 | 第三名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
學務處 | 10209 | 陳威翰 | 高男組跳遠 | 第一名 | 102年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽 | |
教務處 | 10209 | 李映蓁 | 書法 | 優選 | 雲林縣美展 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10209 | 蕭聖儒 | 書法 | 第二名 | 雲林縣美展 | 林美娟 |
教務處 | 10209 | 許以真 | 書法 | 優選 | 雲林縣美展 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10209 | 蘇玟卉 | 平面設計 | 入選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 林采玟 | 平面設計 | 入選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 郭岱芸 | 平面設計 | 第三名 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 許芳瑀 | 漫畫 | 優選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 陳依淩 | 漫畫 | 優選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 廖宜嫻 | 西畫 | 第一名 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 林家綺 | 漫畫 | 入選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 詹千慧 | 版畫 | 優選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 廖宜澈 | 版畫 | 第二名 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 陳依淩 | 版畫 | 第三名 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 游雅云 | 版畫 | 優選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
教務處 | 10209 | 陳科銘 | 版畫 | 優選 | 雲林縣美展 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10208 | 陳駿騰 | 200公尺蛙式 | 第六名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10208 | 210李冠德 | 品勢個人 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 204王皓譽 | 品勢個人.人.對練(黑) | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 211蘇家儀 | 對練(色) | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 211蘇家儀 | 品勢人 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 208王心煜 | 品勢個人.人 | 第三名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 207李承宗 | 品勢個人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 205唐偉庭 | 品勢個人.對練(色) | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 205唐偉庭 | 品勢人 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 204廖威程 | 品勢個人.對練(色) | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 203翁偉軒 | 品勢個人.人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 113翁學揚 | 品勢三人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 113翁學揚 | 品勢個人.人 | 第三名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 110林冠昀 | 品勢人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 110林冠昀 | 品勢個人 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 107黃俊蓉 | 品勢個人.人.三人.對練(色) | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 107林晴 | 品勢個人.人.三人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 106楊佳玲 | 品勢個人 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 104黃彥博 | 品勢個人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 101丁政瑋 | 個人品勢 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 101陳妙萱 | 個人品勢 | 第二名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 跆拳社 | 團體對練 | 殿軍 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
學務處 | 10208 | 跆拳社 | 團體品勢 | 冠軍 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
教務處 | 10208 | 楊豪森、黃炯賢、陳脩文、羅榮裕、陳金星 | 學校組特色領域課程 | 全國第二名 | 2013高瞻夢起飛全國高中職創作競賽 | |
教務處 | 10208 | 蘇裕年、羅榮裕、陳金星、黃烱賢、許哲綺 | 教師組創新教具 | 全國第二名 | 2013高瞻夢起飛全國高中職創作競賽 | |
學務處 | 10207 | 楊巧綺、夏唯寍、陳婉渟、張熒娥 | 團體體 | 第三名 | 第十七屆路思義盃全國高中職辯論賽 | |
教務處 | 10109 | 邱振源 | 書法 | 入選 | 雲林縣美展 | 吳清海 |
學務處 | 10107 | 陳冠儒 | 50公尺自由式 | 第二名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10107 | 陳冠儒 | 50公尺蝶式 | 第一名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
學務處 | 10107 | 陳駿騰 | 100公尺蛙式 | 第五名 | 102全國中區分齡游泳賽 | 黃仕柱 |
圖書館 | 10107 | 2-1鍾智軒 | 全國奇幻文學創作比賽 | 第三獎 | 全國奇幻文學創作比賽 | 丁國華 |
學務處 | 10107 | 107林欣怡 | 品勢個人 | 第一名 | 102秋季縣長盃跆拳道比賽 | 林文聰 |
圖書館 | 10107 | 2-1林琬紫 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 特優 | 1030315梯次網路讀書心得寫作比賽 | 丁國華 |
學務處 | 10107 | 黃筑瑄 | 亞軍 | 2014年第十四屆全國綠芽盃高中職辯論比賽 | ||
教務處 | 10107 | 林佳儒、 楊子儀、 賴虹妤 | 物理科 | 佳作 | 第54屆分區科學展覽 | 蘇裕年 許哲綺 |