國立虎尾高級中學104學年度榮譽榜
處室 | 日期 | 得獎人員 | 競賽項目 | 獎項 | 競賽名稱 | 指導師長 |
教務處 | 10508 | 陳雨彤 | 歌德學院德語 A2檢定 | Goethe-Zertifikat A2 | 歌德學院德語 A2檢定 | 游奕筑 |
教務處 | 10507 | 王譯鋒、王俞鈞、林郁琪 | 青少組 | 銀牌獎 | 臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類青少組 | 陳脩文 黃炯賢 |
教務處 | 10507 | 黃俊翔、王昱凱、謝承熹 | 青少組 | 銅牌獎 | 臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類 | 陳脩文 黃炯賢 |
教務處 | 10507 | 黃敏華、陳葦蓁、鍾宏杰 | 青少組 | 銅牌獎 | 臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類 | 陳脩文 黃炯賢 |
教務處 | 10507 | 黃馨瑩、王威騰、林益翔、吳雨修 | 青少組 | 銅牌獎 | 臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類青少組 | 陳脩文 黃炯賢 |
學務處 | 10507 | 楊博予 鍾子靜等 | 德語合唱比賽 | 全國合唱比賽 第三名 | 2016全國高中德語盃文藝競賽 | 陳怡君 老師 |
教務處 | 10506 | 113 謝佳崙 | 數學聯賽 | 世界團體組第6名 | 2016ARML美國地區數學聯賽 | 陳加憲 |
教務處 | 10506 | 三年十二班 蔡依玲 | 溫世仁基金會105年中小學作文比賽 | 甲等 | 105年中小學作文比賽 | 丁國華 |
教務處 | 10506 | 蔡依玲 | 財團法人白陽大道基金會 | 佳作 | 2016年第15屆全國聯合徵文比賽 | 丁國華 |
教務處 | 10505 | 212 班吳懿軒、李宥萱、林依潔、黃書瑜、羅慶玲 | 2016 MyET 全國高中職英語口說比賽 | 雲林縣冠軍-高中組 | 2016 MyET 全國高中職英語口說比賽 | 程映蓁老師 |
學務處 | 10505 | 111黃忻平 | 高中職組第二名 | 一日總統來開講比賽 | ||
學務處 | 10504 | 余思屏 | 高女組800M | 第一名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖本献、廖哲毅、陳香珍、陳翠娟、黃仕柱 |
學務處 | 10504 | 蔡靜純 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖本献、黃仕柱、陳香珍、廖哲毅 |
學務處 | 10504 | 許權輝 | 高男混合運動 | 第三名 | 105年全國中等學校運動會 | 陳翠娟、廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱 |
學務處 | 10504 | 余思屏 | 高女組400M | 第五名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖本献、廖哲毅、陳香珍、黃仕柱、陳翠娟 |
學務處 | 10504 | 王頃興 | 高男組撐竿跳高 | 第五名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖本献、陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱 |
學務處 | 10504 | 淋玉香、余思屏、錢芷吟、鍾麗華 | 高女組4*400公尺接力 | 第五名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖哲毅、廖本献、陳香珍、黃仕柱 |
學務處 | 10504 | 許權輝 | 高男組撐竿跳高 | 第六名 | 105年全國中等學校運動會 | 廖哲毅、廖本献、陳香珍、黃仕柱、陳翠娟 |
教務處 | 10504 | 213 蔡家洋 | 數學 | 銅獎 | 第43屆奧林匹亞數競賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10504 | 213 吳嘉容 | 數學 | 銅獎 | 第43屆奧林匹亞數競賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10504 | 二年五班陳雨彤 | 歌德學院德語 A1檢定 | Goethe-Zertifikat A1 | Goethe-Zertifikat A1通過 | 游奕筑 |
教官室 | 10504 | 虎尾高中童軍團 | 精神總錦標 | 精神總錦標 | 雲林縣105年行義蘭姐童軍聯團大露營 | 廖健佑教官 |
學務處 | 10503 | 合唱團 | 混聲合唱-高中職團體組 | 優等 | 104學年度全國學生音樂比賽 | 李翠玲老師.陳怡君老師.吳美芬老師 |
學務處 | 10503 | 112陳禹桐.陳儀芳.107韓沂蓁.111胡誠平.林以娟 | 季軍 | 第十四屆中正盃全國辯論比賽 | 林敏玲老師 | |
學務處 | 10503 | 209廖可芸 | 現代舞-高中職個人組 | 優等 | 104學年度全國學生舞蹈比賽 | |
學務處 | 10503 | 余思屏 | 高女組800公尺 | 第一名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 廖本献、廖哲毅、陳香珍、陳翠娟、黃仕柱 |
學務處 | 10503 | 蔡靜純 | 高女組撐竿跳高 | 第三名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 廖本献、廖哲毅、黃仕柱、陳香珍 |
學務處 | 10503 | 余思屏 | 高女組400公尺 | 第四名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 廖本献、廖哲毅、黃仕柱、陳香珍 |
學務處 | 10503 | 許權輝 | 高男組撐竿跳高 | 第四名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱 |
學務處 | 10503 | 鍾麗華、余思屏、蔡媚珺、錢芷吟 | 高女組1600公尺接力 | 第四名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍 |
學務處 | 10503 | 鍾麗華 | 高女組800M | 第七名 | 2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽 | 黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍 |
學務處 | 10503 | 許權輝 | 撐竿跳 | 第三名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、黃仕柱、廖哲毅 |
學務處 | 10503 | 余思屏 | 800公尺 | 第二名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、廖本献 |
學務處 | 10503 | 余思屏、鍾麗華、錢芷吟、蔡媚珺 | 4*400公尺接力 | 第三名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、廖本献 |
學務處 | 10503 | 余思屏 | 400公尺 | 第四名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、廖本献、廖哲毅 |
學務處 | 10503 | 蕭世淯 | 標槍 | 第七名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、黃仕柱、廖本献 |
學務處 | 10503 | 蔡靜純 | 撐竿跳 | 第七名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱 |
學務處 | 10503 | 鍾麗華 | 800公尺 | 第七名 | 105年新北市全國青年盃田徑錦標賽 | 陳翠娟、陳香珍、廖本献、廖哲毅 |
學務處 | 10503 | 王頃興 | 撐竿跳 | 第四名 | 2016年南投國際室內撐竿跳高 | 陳香珍、廖哲毅、陳翠娟 |
學務處 | 10503 | 許權輝 | 撐竿跳 | 第六名 | 2016年南投國際室內撐竿跳高 | 陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱 |
教務處 | 10503 | 313廖宜澈 | 英文檢定 | 950分以上 | 多益 | 陳富琪 |
教務處 | 10503 | 212黃珮涵 | 英文檢定 | 880分以上 | 多益 | 程映蓁 |
教務處 | 10503 | 311温雅婷、311張紘維、312蔡依玲、313游雅云、31 | 英文檢定 | 880分以上 | 多益 | 陳富琪 |
教務處 | 10503 | 301楊承遠、306王念筑、311王琨棟、312蕭婷云、31 | 英文檢定 | 750分以上 | 多益 | 陳富琪 |
教務處 | 10502 | 113 洪子祐 | AMC10A | 傑出(全球前1%) | 2016年AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 213 陳韋彤、吳佳修 | AMC12A | 傑出(全球前1%) | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 304 洪聖祐 | AMC12A | 傑出(全球前1%) | 2016-AMC數學測驗 | 李玉文 |
教務處 | 10502 | 311 廖益樟 | 311 廖益樟 AMC12A | 傑出(全球前1%) | 2016-AMC數學測驗 | 林建伸 |
教務處 | 10502 | 313 陳昱銓、楊明憲、吳見乙 | AMC12A | 傑出(全球前1%) | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 311 廖奕凱 | AMC12A | 傑出 | 2016-AMC數學測驗 | 林建伸 |
教務處 | 10502 | 313 王紹承、鍾宜廷 | AMC12A | 傑出 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 113 周家伃 | AMC10A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 213 方尹萱、余政叡、吳昀芸、李庭弘、沈承輝、張哲瑋、吳育 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 313 張哲綸、林佳儒、蔡孟哲、陳明蔚、林原廷、周沂萱、曾鵬 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 111 丁胤堯、林百里、廖云瑄、李沛澐、王晨祐、丁瓘勛、黃郁 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 林正皓、沈軒泓、郭懷尹、張瑋哲、宋沛穎、李家維、王詠 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 210 李至祥 | AMC12A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 李炳浩 |
教務處 | 10502 | 213 張肇昀、程豊雅、顏育湘、李承洧 | AMC12A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 311黃俊蓉、楊舜禎、廖振甫、温雅婷 | AMC12A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 林建伸 |
教務處 | 10502 | 313 賴虹妤、林俞萱 | AMC12A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 103 周采薇、林子益 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 李炳浩 |
教務處 | 10502 | 108 廖云翎、江逸峰、王俐文 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳志昌 |
教務處 | 10502 | 111 丁昱翔、王建勳、李汶芯、廖翊岑、王鉅翔、林鈺富、黃晉 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 蔡岳倫、吳宗晏、趙駿騰、許煌浚、陳俊凱、張凱鈞、謝承 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 213 方尹萱、余政叡、吳昀芸、李庭弘、沈承輝、張哲瑋 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 213 吳育陵、吳嘉容、陳俞君、謝德俊 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 313 張哲綸、林佳儒、蔡孟哲、陳明蔚、林原廷、周沂萱 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 313 曾鵬宇、廖宜澈、楊子儀、陳姿羽、陳奕蓉、丁子茵 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 313 林耕任 | AMC12A | 非常優良,獲頒榮譽證書 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 111 丁胤堯、林百里、廖云瑄、李沛澐、王晨祐、丁瓘勛 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 111 黃郁淇 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 林正皓、沈軒泓、郭懷尹、張瑋哲、宋沛穎、李家維 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 王詠翔、林佩瑜、李庭均、王昱凱、吳婷茹 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 吳柏諺 | AMC10A | 非常優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 111 丁昱翔、王建勳、李汶芯、廖翊岑、王鉅翔、林鈺富 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 111 黃晉國、許子涵、張凱翔、謝昕恩、陳靖涵 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 蔡岳倫、吳宗晏、趙駿騰、許煌浚、陳俊凱、張凱鈞 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 113 謝承熹 | AMC10A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 陳加憲 |
教務處 | 10502 | 208 林佑晉、鍾佳穎、吳昀翰、楊尉忞 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 李炳浩 |
教務處 | 10502 | 210 蘇庭瑜、徐子薇、馬德萱、許冠博、程婕如、翁榆茜 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 李炳浩 |
教務處 | 10502 | 213 王博樂、李岳霖、李建緯、蔡家洋、周靖恒、歐秉豪 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 213 王仁瑜、鍾 靈、陳翰嶙、蔡秉勳、張芷綺、程敬淇 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
教務處 | 10502 | 306 許雅嵐 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 黃漢章 |
教務處 | 10502 | 308 李育誌 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 黃秀雯 |
教務處 | 10502 | 311 張雅荃、廖烽凱 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 林建伸 |
教務處 | 10502 | 313 游雅云、林晉寬、鍾雅玲、張芯晏 | AMC12A | 優良 | 2016-AMC數學測驗 | 洪靖凱 |
學務處 | 10501 | 男子排球隊 | 排球 | 第四名 | 104學年度高中排球乙級聯賽雲嘉預賽 | 許安翔 |
教官室 | 10501 | 虎尾高中童軍團 | 2016全國高級中等學校童軍大露營 | 精神總錦標 | 2016全國高級中等學校童軍大露營 | 廖健佑教官 |
教官室 | 10501 | 虎尾高中 | 104學年度童軍教育績優學校 | 績優學校 | 104學年度童軍教育績優學校 | 楊豪森校長 |
學務處 | 10501 | 王美智 | 健康體位融入領域教學模組競賽 | 高中組佳作 | 「104年度健康體位輔導與推廣計畫」高級中等以下學校健康體位融入領域教學模組競賽 | 楊豪森校長 |
學務處 | 10501 | 楊哲維 | 健康遊臺灣比賽 | 特優 | 104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽 | 王美智護理師 |
學務處 | 10501 | 黃柏軒李培誠 | 健康遊臺灣 | 優等 | 104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽 | 王美智護理師 |
學務處 | 10501 | 黃育泉 | 健康遊臺灣 | 優良 | 104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽 | 王美智 |
學務處 | 10412 | 黃玟晴 | 桌球 | 第一名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人雙打賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 蔡佩珊 | 桌球 | 第一名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人雙打賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 蔡岳倫 | 桌球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 吳欣蓓 | 桌球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 黃玟晴 | 桌球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 蔡佩珊 | 桌球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
教務處 | 10412 | 213 顏育湘 | 作文 | 優等創意獎 | 第九屆聯合盃全國作文大賽 | 丁國華 |
教務處 | 10412 | 213 吳佳修 | 數學 | 初賽入選 | 2016亞太數學奧林匹亞 | 洪靖凱 |
教務處 | 10412 | 213 程敬淇 | 英語簡報 | 佳作 | 2015明道大學中區高中職校 英語簡報大賽 | 程映蓁 |
學務處 | 10412 | 李欣哲 | Vol.3-2 vs 2 High school king | 雲林區冠軍 | Who is Bboyking | |
教務處 | 10412 | 312吳旻儒 | 英文演講 | 佳作 | 104學年度中區學生英語演講比賽 | 林宜盈 |
教務處 | 10412 | 213張芷綺 | 作文 | 佳作 | 第一屆詮達盃全國作文比賽 | |
教務處 | 10412 | 張茵喬(206)、黃鄭孟慈(206) | 2015U19全國創意發明競賽 | 最佳原創概念獎 | 2015U19全國創意發明競賽 | 陳脩文師 |
圖書館 | 10412 | 314蔡媚珺 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 吳清海 |
圖書館 | 10412 | 313王紹承 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313丁子茵 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313蔡典均 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313林晉寬 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313游雅云 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313吳映澄 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313陳姿羽 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313蔡孟哲 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 313陳明蔚 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 周琇未 |
圖書館 | 10412 | 301王雲華 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 陳群分 |
圖書館 | 10412 | 301李欣怡 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 陳群分 |
圖書館 | 10412 | 301林忻湄 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 陳群分 |
圖書館 | 10412 | 301沈庭羽 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 陳群分 |
圖書館 | 10412 | 201楊尚儒 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 廖惠玲 |
圖書館 | 10412 | 201鍾瓊慧 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 廖惠玲 |
圖書館 | 10412 | 113吳婷茹 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 優等 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 黃麗玲 |
圖書館 | 10412 | 113周家伃 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 黃麗玲 |
圖書館 | 10412 | 113王湘晴 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 黃麗玲 |
圖書館 | 10412 | 112林云心 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 特優 | 1041031梯次網路讀書心得寫作 | 廖惠玲 |
學務處 | 10412 | 204李沿錚 | 鋼琴獨奏-高中職B組 | 第3名 | 雲林縣104學年度學生音樂比賽 | |
學務處 | 10412 | 205陳品秀 | 高胡獨奏-高中職B組 | 第1名 | 雲林縣104學年度學生音樂比賽 | |
學務處 | 10412 | 205張哲毅.211李俞萱.212李妍錡等 | 冠軍 | 2015輔英盃全國高中職辯論比賽 | 林敏玲老師 | |
學務處 | 10412 | 吳欣蓓 | 桌球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 張竣棋 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 蔡鎧倢 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 方子朋 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 鄧家瑋 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 吳彥勳 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 黃奕紘 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 郭承旺 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 廖柏騰 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 許煌浚 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 王宣翔 | 桌球 | 第三名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽 | 周坤鴻 |
學務處 | 10412 | 男子籃球隊 | 籃球 | 第二名 | 104學年度高中籃球乙級聯賽雲林縣預賽 | 蔡光哲 |
學務處 | 10412 | 女子排球隊 | 排球 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃高女組排球賽 | 蔡光哲 |
學務處 | 10412 | 李昕諺 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 吳宜倍 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 吳庭儀 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 張羽珊 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 林彥廷 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 林彥廷 | 跆拳 | 第二名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道雙人品勢第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 林彥廷 | 跆拳 | 第三名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢第二名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 吳宜軒 | 跆拳 | 第一名 | 榮獲104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 蘇家香 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 廖堉詅 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 楊佳蓁 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 黃柏鎧 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 黃柏鎧 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道對練第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 謝維哲 | 跆拳 | 第三名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 呂鎮宇 | 跆拳 | 第三名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 鍾安婷 | 跆拳 | 第二名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢第二名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 王韻茹 | 跆拳 | 第二名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第二名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 曾婉瑜 | 跆拳 | 第二名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 李昕諺 | 跆拳 | 第一名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢黑帶第一名 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 吳庭儀 | 跆拳 | 第三名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型 | 林文聰 |
學務處 | 10412 | 張羽珊 | 跆拳 | 第二名 | 104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型 | 林文聰 |
學務處 | 10411 | 陳儀芳 | 太極拳 | 第一名 | 雲林縣104年秋季縣長背太極拳高中女生13式太極拳套路 | |
學務處 | 10411 | 程柏睿 | 柔道 | 第二名 | 雲林縣104年秋季縣長盃柔道個人高中男生第二級 | 左春幑 |
學務處 | 10411 | 許少彤 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡岳倫 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡岳倫 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡岳倫 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡岳倫 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 吳昱瑩 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 吳昱瑩 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺混合式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 林宜臻 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 林宜臻 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 林宜臻 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 楊子靚 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 楊子靚 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺仰式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 楊子靚 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺接力 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡曜駿 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽400公尺自由式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡曜駿 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 游承諭 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 簡沚怡 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蝶式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 游承諭 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺仰式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 簡沚怡 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蝶式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 簡沚怡 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽400公尺自由式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡鎧倢 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 蔡鎧倢 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 林祐毅 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺自由式 | 黃仕柱 |
校長室 | 10411 | 林祐毅 | 游泳 | 第三名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蝶式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 陳駿驣 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 陳駿驣 | 游泳 | 第二名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式 | 黃仕柱 |
學務處 | 10411 | 陳駿驣 | 游泳 | 第一名 | 雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式 | 黃仕柱 |
教務處 | 10411 | 313 陳昱銓 | 物理科 | 初賽入選 | 2015年物理奧林匹亞 | 郭憲政 |
學務處 | 10411 | 廖可芸 | 高中(職)個人組-現代舞 | 第一名 | 104學年度雲林縣學生舞蹈比賽 | |
教務處 | 10411 | 吳昀芸 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 丁國華 |
教務處 | 10411 | 蔡盈宣 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 周若珈 |
教務處 | 10411 | 李汶芳 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖惠玲 |
教務處 | 10411 | 李俞萱 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖乃蓁 |
教務處 | 10411 | 林宜霆 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 周若珈 |
教務處 | 10411 | 徐婉真 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖惠玲 |
教務處 | 10411 | 邱連春 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 葉芷均 |
教務處 | 10411 | 伍家慧 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 葉芷均 |
教務處 | 10411 | 蔡依玲 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 丁國華 |
教務處 | 10411 | 許靖苑 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 黃麗玲 |
教務處 | 10411 | 黃圓善 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖惠玲 |
教務處 | 10411 | 林云心 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖惠玲 |
教務處 | 10411 | 顏育湘 | 作文 | 第二名 | 聯合盃作文 | 丁國華 |
學務處 | 10411 | 林佑晉 吳佩珊 李琇蓉 陳怡婷 | 第五名 | 雲林縣2015 CPR+AED急救技能團體競賽 | 王美智護理師 | |
學務處 | 10411 | 吳亭瑩、 曾姵蓉、 潘姿岑 | 第四名 | 雲林縣2015 CPR+AED急救技能團體競賽 | 王美智護理師 | |
教務處 | 10411 | 213 張芷綺 | 作文 | 佳作 | 詮達盃第一屆國文作文決賽 | 丁國華 |
學務處 | 10411 | 209廖可芸 | 高中(職)個人組-現代舞 | 第一名 | 雲林縣104學年度學生舞蹈比賽 | |
教務處 | 10411 | 吳昱瑩 | 作文 | 佳作 | 聯合盃作文 | 廖惠玲 |
教務處 | 10411 | 李雯文 | 作文 | 第三名 | 聯合盃作文 | 黃麗玲 |
教務處 | 10411 | 312 吳旻儒 | 英語演講比賽 | 佳作 | 國立暨臺灣省公私立高級中等學校 104 學年度學生英語演講比賽 | 林宜盈 |
學務處 | 10411 | 許郢芳 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 鍾安棋 | 微電影《我們不要傷心了》 | 季軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 黃郁慧 | 微電影《我們不要傷心了》 | 季軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 吳沛錡 | 微電影《我們不要傷心了》 | 季軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 林沂斈 | 微電影《我們不要傷心了》 | 季軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 沈育暄 | 微電影《我們不要傷心了》 | 季軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 黃詣凱 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 吳怡慧 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 林沂斈 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 莊嘉丞 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 沈育暄 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 蔡佩育 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 林聖育 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 楊承遠 | 微電影《握在手心的夏天》 | 亞軍 | 104年全國高中職創意微電影競賽 | 洪于茹 |
學務處 | 10411 | 陳佳汶 | 組別:高中職組普通班 版畫類 指導老師 | 第三名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 陳冠州 |
學務處 | 10411 | 吳政欣 | 高中職組普通班 版畫類 | 第三名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10411 | 廖庭誼 | 高中職普通班組 平面設計類 | 第三名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10411 | 林宜霆 | 高中職普通科組 漫畫類 | 佳作 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10411 | 羅尚宏 | 高中職普通科組 漫畫類 | 第二名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 陳冠州 |
學務處 | 10411 | 李伊旻 | 高中職普通科組 漫畫類 | 第二名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10411 | 程冠霖 | 高中職組普通班 西畫類 | 佳作 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 鄭仲婷 |
學務處 | 10411 | 徐婉真 | 高中職組普通班 西畫類 | 佳作 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 林敏玲 |
學務處 | 10411 | 吳昱瑩 | 國文書法類 | 佳作 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 廖惠玲 |
學務處 | 10411 | 李汶芯 | 國文書法類 | 第一名 | 雲林縣104學年度全縣學生美術比賽 | 周若珈 |
教務處 | 10411 | 313 張哲綸 | 化學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10411 | 213 陳韋彤 | 化學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10411 | 313 楊明憲 | 化學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10411 | 313 林晉寬 | 化學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 梁化舉 |
教務處 | 10411 | 313 吳見乙 | 物理科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 郭憲政 |
教務處 | 10411 | 211 蘇家玄 | 地球科學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 黃烱賢 |
教務處 | 10411 | 313 曾鵬宇 | 物理科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 郭憲政 |
教務處 | 10411 | 306 張景嘉 | 地球科學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 江玉婷 |
教務處 | 10411 | 311 張詠昀 | 生物科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 黃明福 |
教務處 | 10411 | 311 蔡孟哲 | 生物科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 郭昭志 |
教務處 | 10411 | 313 陳明蔚 | 生物科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 郭昭志 |
教務處 | 10411 | 213 歐秉豪 | 數學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10411 | 313 鍾宜廷 | 數學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10411 | 313 楊子儀 | 數學科 | 佳作 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10411 | 313 陳昱銓 | 數學科 | 第8名 | 104學年度學科競賽分區複賽 | 洪靖凱 |
教務處 | 10411 | 313 林佳儒 | 地球科學科 | 第2名(參加全國決賽) | 104學年度學科競賽分區複賽 | 黃烱賢 |
教務處 | 10411 | 213 吳佳修 | 數學科 | 第2名(參加全國決賽) | 104學年度學科競賽分區複賽 | 洪靖凱 |
學務處 | 10411 | 吳宇穆 | 路跑 | 第一名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM | 陳香珍 |
學務處 | 10411 | 楊博智 | 路跑 | 第二名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM | 陳香珍 |
學務處 | 10411 | 蔡博洲 | 路跑 | 第三名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM | 陳香珍 |
學務處 | 10411 | 張添恩 | 路跑 | 第七名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM | 陳香珍 |
學務處 | 10411 | 張添順 | 路跑 | 第八名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM | 陳香珍 |
學務處 | 10411 | 蔡育凱 | 路跑 | 第八名 | 2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽10KM | 陳香珍 |
學務處 | 10410 | 102梁凱崴 | 第九名 | 104雲林縣環保知識擂台賽 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10410 | 111胡誠平 | 第八名 | 104雲林縣環保知識擂台賽 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10410 | 111林宜霆 | 第六名 | 104雲林縣環保知識擂台賽 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10410 | 111王俞鈞 | 第二名 | 104雲林縣環保知識擂台賽 | 黃淑玲老師 | |
教務處 | 10410 | 313 林佳儒 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 陳昱銓 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 林原廷 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 廖宜澈 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 丁子茵 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 王紹承 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 蔡典均 | 化學科 | 個人優良 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 楊明憲 | 化學科 | 銅牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 陳明蔚 | 化學科 | 銅牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 鍾宜廷 | 化學科 | 銅牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 吳見乙 | 化學科 | 銅牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 313 張哲綸 | 化學科 | 銀牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
教務處 | 10410 | 213 陳韋彤 | 化學科 | 銀牌 | 2015年第12屆清華盃 | 梁化舉 |
學務處 | 10410 | 鍾麗華 | 女子組4*400m接力 | 第七名 | 104年全國運動會 | 陳香珍、廖本献、廖哲毅、黃仕柱 |
學務處 | 10410 | 余思屏、鍾麗華 | 女子組4*400m接力 | 第七名 | 104年全國運動會 | 黃仕柱、廖本献、陳香珍、廖哲毅 |
學務處 | 10410 | 蔡靜純 | 女子組撐竿跳高 | 第四名 | 104年全國運動會 | 黃仕柱、陳香珍、廖哲毅、廖本献 |
教務處 | 10410 | 312 程鈺絜、蔡依玲、李詠萱 | 地理小論文 | 佳作 | 第14屆高中地理奧林匹亞 | 詹麗娟、朱韻潔 |
教務處 | 10410 | 312 沈玉婷、黃郁潔、鐘凱瑩 | 地理小論文 | 佳作 | 第14屆高中地理奧林匹亞 | 詹麗娟、廖曉珍 |
學務處 | 10409 | 王頃興 | 高男組撐竿跳高 | 第八名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱、陳香珍、廖本献、廖哲毅 |
學務處 | 10409 | 郭千卉、鍾麗華、余思屏、林玉香 | 高女組4*400m接力 | 第六名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱、陳香珍、廖本献、廖哲毅 |
學務處 | 10409 | 余思屏 | 高女組400公尺 | 第六名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱、陳香珍、廖哲毅、廖本献 |
學務處 | 10409 | 蕭舜文 | 高男組標槍 | 第五名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 陳香珍、黃仕柱、廖哲毅、廖本献 |
學務處 | 10409 | 蔡靜純 | 高女組撐竿跳高 | 第四名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍 |
學務處 | 10409 | 余思屏 | 高女組八百公尺 | 第二名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 黃仕柱、廖哲毅、廖本献、陳香珍 |
學務處 | 10409 | 許權輝 | 高男混合運動 | 第二名 | 104年全國中等學校田徑錦標賽 | 廖哲毅、黃仕柱、廖本献、陳香珍 |
學務處 | 10409 | 許權輝 | 高男組混合運動 | 第二名 | ||
教務處 | 10409 | 黃鄭孟慈 | 原住民朗讀 | 第1名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 黃秀蓮 |
教務處 | 10409 | 鐘雅玲 | 閩南語字音字形 | 第1名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 蔡永崑 |
教務處 | 10409 | 宋珮瑜 | 客語演說 | 第1名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 李幸妃 |
教務處 | 10409 | 吳宜千 | 閩南語演說 | 1名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 黃國忠 |
教務處 | 10409 | 吳旻儒 | 國語演說 | 成績優異 | 雲林縣全縣語文競賽 | 蔡永崑 |
教務處 | 10409 | 林佳儒 | 閩南語朗讀 | 第3名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 蔡永崑 |
教務處 | 10409 | 程敬淇 | 國語演說 | 第3名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 蔡永崑 |
教務處 | 10409 | 陳姿羽 | 國語字音字形 | 成績優異 | 雲林縣全縣語文競賽 | 丁國華 |
教務處 | 10409 | 李孟軒 | 國語朗讀 | 第2名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 廖惠玲 |
教務處 | 10409 | 廖宜澈 | 寫字 | 成績優異 | 雲林縣全縣語文競賽 | 吳清海 |
教務處 | 10409 | 楊明憲 | 國語字音字形 | 成績優異 | 雲林縣全縣語文競賽 | 丁國華 |
教務處 | 10409 | 蔡秉勳 | 寫字 | 第3名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 吳清海 |
教務處 | 10409 | 吳昀芸 | 作文 | 成績優異 | 雲林縣全縣語文競賽 | 葉芷均 |
教務處 | 10409 | 丁子茵 | 作文 | 第3名 | 雲林縣全縣語文競賽 | 葉芷均 |
教務處 | 10408 | 113 謝佳崙 | 數學競賽 | 金牌 | 2015 WMI數學邀請賽 | |
教務處 | 10408 | 113 謝佳崙 | 數學競賽 | 銀牌 | 2015 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 | |
學務處 | 10408 | 虎尾高中 | 健康促進 | 特優 | 104年度第1期健促輔導訪視 | 楊豪森 |
學務處 | 10407 | 合唱團 | 混聲合唱高中職團體組 | 第一名 | 雲林縣104學年度師生鄉土歌謠比賽 | 李翠玲、陳怡君 |
學務處 | 10407 | 虎尾高中 | 健康體位績優學校 | 高中組佳作 | 「104年度健康體位輔導與推廣計畫」高級中等以下學校健康體位績優學校徵選 | 楊豪森校長 |
教務處 | 10407 | 1年11班、林郁琪(7)、王俞鈞(01)、王譯鋒(20) | 第56屆第四區科學展覽會 | 佳作 | 第56屆第四區科學展覽會 | 陳脩文、黃烱賢 |
教務處 | 10407 | 2年6班鍾宏杰(18)、黃敏華(9)、陳葦蓁(19) | 第56屆第四區科學展覽 | 佳作 | 第56屆第四區科學展覽 | 陳脩文、林信志 |
學務處 | 10407 | 吳岷諠 | 硬體字書寫 | 高中組第二名 | 雲林縣第七屆政大盃全國硬筆字書寫比賽 | |
教官室 | 10407 |