跳到主要內容

國立虎尾高級中學104學年度榮譽榜

 

處室
日期
得獎人員
競賽項目
獎項
競賽名稱
指導師長
教務處
10508
陳雨彤
歌德學院德語 A2檢定
Goethe-Zertifikat A2
歌德學院德語 A2檢定
游奕筑
教務處
10507
王譯鋒、王俞鈞、林郁琪
青少組
銀牌獎
臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類青少組
陳脩文 黃炯賢
教務處
10507
黃俊翔、王昱凱、謝承熹
青少組
銅牌獎
臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類
陳脩文 黃炯賢
教務處
10507
黃敏華、陳葦蓁、鍾宏杰
青少組
銅牌獎
臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類
陳脩文 黃炯賢
教務處
10507
黃馨瑩、王威騰、林益翔、吳雨修
青少組
銅牌獎
臺灣國際創新發明暨設計競賽發明類青少組
陳脩文 黃炯賢
學務處
10507
楊博予 鍾子靜等
德語合唱比賽
全國合唱比賽 第三名
2016全國高中德語盃文藝競賽
陳怡君 老師
教務處
10506
113 謝佳崙
數學聯賽
世界團體組第6名
2016ARML美國地區數學聯賽
陳加憲
教務處
10506
三年十二班 蔡依玲
溫世仁基金會105年中小學作文比賽
甲等
105年中小學作文比賽
丁國華
教務處
10506
蔡依玲
財團法人白陽大道基金會
佳作
2016年第15屆全國聯合徵文比賽
丁國華
教務處
10505
212 班吳懿軒、李宥萱、林依潔、黃書瑜、羅慶玲
2016 MyET 全國高中職英語口說比賽
雲林縣冠軍-高中組
2016 MyET 全國高中職英語口說比賽
程映蓁老師
學務處
10505
111黃忻平
 
高中職組第二名
一日總統來開講比賽
 
學務處
10504
余思屏
高女組800M
第一名
105年全國中等學校運動會
廖本献、廖哲毅、陳香珍、陳翠娟、黃仕柱
學務處
10504
蔡靜純
高女組撐竿跳高
第三名
105年全國中等學校運動會
廖本献、黃仕柱、陳香珍、廖哲毅
學務處
10504
許權輝
高男混合運動
第三名
105年全國中等學校運動會
陳翠娟、廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱
學務處
10504
余思屏
高女組400M
第五名
105年全國中等學校運動會
廖本献、廖哲毅、陳香珍、黃仕柱、陳翠娟
學務處
10504
王頃興
高男組撐竿跳高
第五名
105年全國中等學校運動會
廖本献、陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱
學務處
10504
淋玉香、余思屏、錢芷吟、鍾麗華
高女組4*400公尺接力
第五名
105年全國中等學校運動會
廖哲毅、廖本献、陳香珍、黃仕柱
學務處
10504
許權輝
高男組撐竿跳高
第六名
105年全國中等學校運動會
廖哲毅、廖本献、陳香珍、黃仕柱、陳翠娟
教務處
10504
213 蔡家洋
數學
銅獎
第43屆奧林匹亞數競賽
洪靖凱
教務處
10504
213 吳嘉容
數學
銅獎
第43屆奧林匹亞數競賽
洪靖凱
教務處
10504
二年五班陳雨彤
歌德學院德語 A1檢定
Goethe-Zertifikat A1
Goethe-Zertifikat A1通過
游奕筑
教官室
10504
虎尾高中童軍團
精神總錦標
精神總錦標
雲林縣105年行義蘭姐童軍聯團大露營
廖健佑教官
學務處
10503
合唱團
混聲合唱-高中職團體組
優等
104學年度全國學生音樂比賽
李翠玲老師.陳怡君老師.吳美芬老師
學務處
10503
112陳禹桐.陳儀芳.107韓沂蓁.111胡誠平.林以娟
 
季軍
第十四屆中正盃全國辯論比賽
林敏玲老師
學務處
10503
209廖可芸
現代舞-高中職個人組
優等
104學年度全國學生舞蹈比賽
 
學務處
10503
余思屏
高女組800公尺
第一名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
廖本献、廖哲毅、陳香珍、陳翠娟、黃仕柱
學務處
10503
蔡靜純
高女組撐竿跳高
第三名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
廖本献、廖哲毅、黃仕柱、陳香珍
學務處
10503
余思屏
高女組400公尺
第四名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
廖本献、廖哲毅、黃仕柱、陳香珍
學務處
10503
許權輝
高男組撐竿跳高
第四名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱
學務處
10503
鍾麗華、余思屏、蔡媚珺、錢芷吟
高女組1600公尺接力
第四名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍
學務處
10503
鍾麗華
高女組800M
第七名
2016年港都盃全國中等學校田徑錦標賽暨公開賽
黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍
學務處
10503
許權輝
撐竿跳
第三名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、黃仕柱、廖哲毅
學務處
10503
余思屏
800公尺
第二名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、廖本献
學務處
10503
余思屏、鍾麗華、錢芷吟、蔡媚珺
4*400公尺接力
第三名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、廖本献
學務處
10503
余思屏
400公尺
第四名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、廖本献、廖哲毅
學務處
10503
蕭世淯
標槍
第七名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、黃仕柱、廖本献
學務處
10503
蔡靜純
撐竿跳
第七名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
廖本献、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱
學務處
10503
鍾麗華
800公尺
第七名
105年新北市全國青年盃田徑錦標賽
陳翠娟、陳香珍、廖本献、廖哲毅
學務處
10503
王頃興
撐竿跳
第四名
2016年南投國際室內撐竿跳高
陳香珍、廖哲毅、陳翠娟
學務處
10503
許權輝
撐竿跳
第六名
2016年南投國際室內撐竿跳高
陳翠娟、陳香珍、廖哲毅、黃仕柱
教務處
10503
313廖宜澈
英文檢定
950分以上
多益
陳富琪
教務處
10503
212黃珮涵
英文檢定
880分以上
多益
程映蓁
教務處
10503
311温雅婷、311張紘維、312蔡依玲、313游雅云、31
英文檢定
880分以上
多益
陳富琪
教務處
10503
301楊承遠、306王念筑、311王琨棟、312蕭婷云、31
英文檢定
750分以上
多益
陳富琪
教務處
10502
113 洪子祐
AMC10A
傑出(全球前1%)
2016年AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
213 陳韋彤、吳佳修
AMC12A
傑出(全球前1%)
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
304 洪聖祐
AMC12A
傑出(全球前1%)
2016-AMC數學測驗
李玉文
教務處
10502
311 廖益樟
311 廖益樟 AMC12A
傑出(全球前1%)
2016-AMC數學測驗
林建伸
教務處
10502
313 陳昱銓、楊明憲、吳見乙
AMC12A
傑出(全球前1%)
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
311 廖奕凱
AMC12A
傑出
2016-AMC數學測驗
林建伸
教務處
10502
313 王紹承、鍾宜廷
AMC12A
傑出
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
113 周家伃
AMC10A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
213 方尹萱、余政叡、吳昀芸、李庭弘、沈承輝、張哲瑋、吳育
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
313 張哲綸、林佳儒、蔡孟哲、陳明蔚、林原廷、周沂萱、曾鵬
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
111 丁胤堯、林百里、廖云瑄、李沛澐、王晨祐、丁瓘勛、黃郁
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 林正皓、沈軒泓、郭懷尹、張瑋哲、宋沛穎、李家維、王詠
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
210 李至祥
AMC12A
非常優良
2016-AMC數學測驗
李炳浩
教務處
10502
213 張肇昀、程豊雅、顏育湘、李承洧
AMC12A
非常優良
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
311黃俊蓉、楊舜禎、廖振甫、温雅婷
AMC12A
非常優良
2016-AMC數學測驗
林建伸
教務處
10502
313 賴虹妤、林俞萱
AMC12A
非常優良
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
103 周采薇、林子益
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
李炳浩
教務處
10502
108 廖云翎、江逸峰、王俐文
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳志昌
教務處
10502
111 丁昱翔、王建勳、李汶芯、廖翊岑、王鉅翔、林鈺富、黃晉
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 蔡岳倫、吳宗晏、趙駿騰、許煌浚、陳俊凱、張凱鈞、謝承
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
213 方尹萱、余政叡、吳昀芸、李庭弘、沈承輝、張哲瑋
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
213 吳育陵、吳嘉容、陳俞君、謝德俊
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
313 張哲綸、林佳儒、蔡孟哲、陳明蔚、林原廷、周沂萱
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
313 曾鵬宇、廖宜澈、楊子儀、陳姿羽、陳奕蓉、丁子茵
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
313 林耕任
AMC12A
非常優良,獲頒榮譽證書
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
111 丁胤堯、林百里、廖云瑄、李沛澐、王晨祐、丁瓘勛
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
111 黃郁淇
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 林正皓、沈軒泓、郭懷尹、張瑋哲、宋沛穎、李家維
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 王詠翔、林佩瑜、李庭均、王昱凱、吳婷茹
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 吳柏諺
AMC10A
非常優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
111 丁昱翔、王建勳、李汶芯、廖翊岑、王鉅翔、林鈺富
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
111 黃晉國、許子涵、張凱翔、謝昕恩、陳靖涵
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 蔡岳倫、吳宗晏、趙駿騰、許煌浚、陳俊凱、張凱鈞
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
113 謝承熹
AMC10A
優良
2016-AMC數學測驗
陳加憲
教務處
10502
208 林佑晉、鍾佳穎、吳昀翰、楊尉忞
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
李炳浩
教務處
10502
210 蘇庭瑜、徐子薇、馬德萱、許冠博、程婕如、翁榆茜
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
李炳浩
教務處
10502
213 王博樂、李岳霖、李建緯、蔡家洋、周靖恒、歐秉豪
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
213 王仁瑜、鍾 靈、陳翰嶙、蔡秉勳、張芷綺、程敬淇
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
教務處
10502
306 許雅嵐
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
黃漢章
教務處
10502
308 李育誌
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
黃秀雯
教務處
10502
311 張雅荃、廖烽凱
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
林建伸
教務處
10502
313 游雅云、林晉寬、鍾雅玲、張芯晏
AMC12A
優良
2016-AMC數學測驗
洪靖凱
學務處
10501
男子排球隊
排球
第四名
104學年度高中排球乙級聯賽雲嘉預賽
許安翔
教官室
10501
虎尾高中童軍團
2016全國高級中等學校童軍大露營
精神總錦標
2016全國高級中等學校童軍大露營
廖健佑教官
教官室
10501
虎尾高中
104學年度童軍教育績優學校
績優學校
104學年度童軍教育績優學校
楊豪森校長
學務處
10501
王美智
健康體位融入領域教學模組競賽
高中組佳作
「104年度健康體位輔導與推廣計畫」高級中等以下學校健康體位融入領域教學模組競賽
楊豪森校長
學務處
10501
楊哲維
健康遊臺灣比賽
特優
104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽
王美智護理師
學務處
10501
黃柏軒李培誠
健康遊臺灣
優等
104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽
王美智護理師
學務處
10501
黃育泉
健康遊臺灣
優良
104年健康體位輔導與推廣計畫之健康遊臺灣比賽
王美智
學務處
10412
黃玟晴
桌球
第一名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人雙打賽
周坤鴻
學務處
10412
蔡佩珊
桌球
第一名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人雙打賽
周坤鴻
學務處
10412
蔡岳倫
桌球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
吳欣蓓
桌球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
黃玟晴
桌球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
蔡佩珊
桌球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球團體賽
周坤鴻
教務處
10412
213 顏育湘
作文
優等創意獎
第九屆聯合盃全國作文大賽
丁國華
教務處
10412
213 吳佳修
數學
初賽入選
2016亞太數學奧林匹亞
洪靖凱
教務處
10412
213 程敬淇
英語簡報
佳作
2015明道大學中區高中職校 英語簡報大賽
程映蓁
學務處
10412
李欣哲
Vol.3-2 vs 2 High school king
雲林區冠軍
Who is Bboyking
 
教務處
10412
312吳旻儒
英文演講
佳作
104學年度中區學生英語演講比賽
林宜盈
教務處
10412
213張芷綺
作文
佳作
第一屆詮達盃全國作文比賽
 
教務處
10412
張茵喬(206)、黃鄭孟慈(206)
2015U19全國創意發明競賽
最佳原創概念獎
2015U19全國創意發明競賽
陳脩文師
圖書館
10412
314蔡媚珺
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
吳清海
圖書館
10412
313王紹承
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313丁子茵
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313蔡典均
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313林晉寬
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313游雅云
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313吳映澄
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313陳姿羽
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313蔡孟哲
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
313陳明蔚
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
周琇未
圖書館
10412
301王雲華
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
陳群分
圖書館
10412
301李欣怡
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
陳群分
圖書館
10412
301林忻湄
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
陳群分
圖書館
10412
301沈庭羽
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
陳群分
圖書館
10412
201楊尚儒
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
廖惠玲
圖書館
10412
201鍾瓊慧
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
廖惠玲
圖書館
10412
113吳婷茹
1041031梯次網路讀書心得寫作
優等
1041031梯次網路讀書心得寫作
黃麗玲
圖書館
10412
113周家伃
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
黃麗玲
圖書館
10412
113王湘晴
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
黃麗玲
圖書館
10412
112林云心
1041031梯次網路讀書心得寫作
特優
1041031梯次網路讀書心得寫作
廖惠玲
學務處
10412
204李沿錚
鋼琴獨奏-高中職B組
第3名
雲林縣104學年度學生音樂比賽
 
學務處
10412
205陳品秀
高胡獨奏-高中職B組
第1名
雲林縣104學年度學生音樂比賽
 
學務處
10412
205張哲毅.211李俞萱.212李妍錡等
 
冠軍
2015輔英盃全國高中職辯論比賽
林敏玲老師
學務處
10412
吳欣蓓
桌球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組桌球高女個人賽
周坤鴻
學務處
10412
張竣棋
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
蔡鎧倢
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
方子朋
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
鄧家瑋
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
吳彥勳
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
黃奕紘
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
郭承旺
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
廖柏騰
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
許煌浚
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
王宣翔
桌球
第三名
雲林縣104年秋季縣長盃高男組桌球團體賽
周坤鴻
學務處
10412
男子籃球隊
籃球
第二名
104學年度高中籃球乙級聯賽雲林縣預賽
蔡光哲
學務處
10412
女子排球隊
排球
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃高女組排球賽
蔡光哲
學務處
10412
李昕諺
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道
林文聰
學務處
10412
吳宜倍
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道第一名
林文聰
學務處
10412
吳庭儀
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道
林文聰
學務處
10412
張羽珊
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道
林文聰
學務處
10412
林彥廷
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道
林文聰
學務處
10412
林彥廷
跆拳
第二名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道雙人品勢第一名
林文聰
學務處
10412
林彥廷
跆拳
第三名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢第二名
林文聰
學務處
10412
吳宜軒
跆拳
第一名
榮獲104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名
林文聰
學務處
10412
蘇家香
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名
林文聰
學務處
10412
廖堉詅
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名
林文聰
學務處
10412
楊佳蓁
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名
林文聰
學務處
10412
黃柏鎧
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第一名
林文聰
學務處
10412
黃柏鎧
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道對練第一名
林文聰
學務處
10412
謝維哲
跆拳
第三名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名
林文聰
學務處
10412
呂鎮宇
跆拳
第三名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名
林文聰
學務處
10412
鍾安婷
跆拳
第二名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢第二名
林文聰
學務處
10412
王韻茹
跆拳
第二名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第二名
林文聰
學務處
10412
曾婉瑜
跆拳
第二名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型第三名
林文聰
學務處
10412
李昕諺
跆拳
第一名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道三人品勢黑帶第一名
林文聰
學務處
10412
吳庭儀
跆拳
第三名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型
林文聰
學務處
10412
張羽珊
跆拳
第二名
104年雲林縣秋季縣長盃跆拳道個人型
林文聰
學務處
10411
陳儀芳
太極拳
第一名
雲林縣104年秋季縣長背太極拳高中女生13式太極拳套路
 
學務處
10411
程柏睿
柔道
第二名
雲林縣104年秋季縣長盃柔道個人高中男生第二級
左春幑
學務處
10411
許少彤
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力
黃仕柱
學務處
10411
蔡岳倫
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力
黃仕柱
學務處
10411
蔡岳倫
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
蔡岳倫
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
蔡岳倫
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
吳昱瑩
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式接力
黃仕柱
學務處
10411
吳昱瑩
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺混合式
黃仕柱
學務處
10411
林宜臻
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
林宜臻
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
林宜臻
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
楊子靚
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式
黃仕柱
學務處
10411
楊子靚
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺仰式
黃仕柱
學務處
10411
楊子靚
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺接力
黃仕柱
學務處
10411
蔡曜駿
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽400公尺自由式
黃仕柱
學務處
10411
蔡曜駿
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺自由式
黃仕柱
學務處
10411
游承諭
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式
黃仕柱
學務處
10411
簡沚怡
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蝶式
黃仕柱
學務處
10411
游承諭
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺仰式
黃仕柱
學務處
10411
簡沚怡
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蝶式
黃仕柱
學務處
10411
簡沚怡
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽400公尺自由式
黃仕柱
學務處
10411
蔡鎧倢
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺仰式
黃仕柱
學務處
10411
蔡鎧倢
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
林祐毅
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺自由式
黃仕柱
校長室
10411
林祐毅
游泳
第三名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蝶式
黃仕柱
學務處
10411
陳駿驣
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽200公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
陳駿驣
游泳
第二名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽100公尺蛙式
黃仕柱
學務處
10411
陳駿驣
游泳
第一名
雲林縣104秋縣長盃游泳賽50公尺蛙式
黃仕柱
教務處
10411
313 陳昱銓
物理科
初賽入選
2015年物理奧林匹亞
郭憲政
學務處
10411
廖可芸
高中(職)個人組-現代舞
第一名
104學年度雲林縣學生舞蹈比賽
 
教務處
10411
吳昀芸
作文
佳作
聯合盃作文
丁國華
教務處
10411
蔡盈宣
作文
佳作
聯合盃作文
周若珈
教務處
10411
李汶芳
作文
佳作
聯合盃作文
廖惠玲
教務處
10411
李俞萱
作文
佳作
聯合盃作文
廖乃蓁
教務處
10411
林宜霆
作文
佳作
聯合盃作文
周若珈
教務處
10411
徐婉真
作文
佳作
聯合盃作文
廖惠玲
教務處
10411
邱連春
作文
佳作
聯合盃作文
葉芷均
教務處
10411
伍家慧
作文
佳作
聯合盃作文
葉芷均
教務處
10411
蔡依玲
作文
佳作
聯合盃作文
丁國華
教務處
10411
許靖苑
作文
佳作
聯合盃作文
黃麗玲
教務處
10411
黃圓善
作文
佳作
聯合盃作文
廖惠玲
教務處
10411
林云心
作文
佳作
聯合盃作文
廖惠玲
教務處
10411
顏育湘
作文
第二名
聯合盃作文
丁國華
學務處
10411
林佑晉 吳佩珊 李琇蓉 陳怡婷
 
第五名
雲林縣2015 CPR+AED急救技能團體競賽
王美智護理師
學務處
10411
吳亭瑩、 曾姵蓉、 潘姿岑
 
第四名
雲林縣2015 CPR+AED急救技能團體競賽
王美智護理師
教務處
10411
213 張芷綺
作文
佳作
詮達盃第一屆國文作文決賽
丁國華
學務處
10411
209廖可芸
高中(職)個人組-現代舞
第一名
雲林縣104學年度學生舞蹈比賽
 
教務處
10411
吳昱瑩
作文
佳作
聯合盃作文
廖惠玲
教務處
10411
李雯文
作文
第三名
聯合盃作文
黃麗玲
教務處
10411
312 吳旻儒
英語演講比賽
佳作
國立暨臺灣省公私立高級中等學校 104 學年度學生英語演講比賽
林宜盈
學務處
10411
許郢芳
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
鍾安棋
微電影《我們不要傷心了》
季軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
黃郁慧
微電影《我們不要傷心了》
季軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
吳沛錡
微電影《我們不要傷心了》
季軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
林沂斈
微電影《我們不要傷心了》
季軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
沈育暄
微電影《我們不要傷心了》
季軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
黃詣凱
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
吳怡慧
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
林沂斈
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
莊嘉丞
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
沈育暄
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
蔡佩育
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
林聖育
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
楊承遠
微電影《握在手心的夏天》
亞軍
104年全國高中職創意微電影競賽
洪于茹
學務處
10411
陳佳汶
組別:高中職組普通班 版畫類 指導老師
第三名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
陳冠州
學務處
10411
吳政欣
高中職組普通班 版畫類
第三名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
鄭仲婷
學務處
10411
廖庭誼
高中職普通班組 平面設計類
第三名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
鄭仲婷
學務處
10411
林宜霆
高中職普通科組 漫畫類
佳作
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
鄭仲婷
學務處
10411
羅尚宏
高中職普通科組 漫畫類
第二名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
陳冠州
學務處
10411
李伊旻
高中職普通科組 漫畫類
第二名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
鄭仲婷
學務處
10411
程冠霖
高中職組普通班 西畫類
佳作
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
鄭仲婷
學務處
10411
徐婉真
高中職組普通班 西畫類
佳作
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
林敏玲
學務處
10411
吳昱瑩
國文書法類
佳作
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
廖惠玲
學務處
10411
李汶芯
國文書法類
第一名
雲林縣104學年度全縣學生美術比賽
周若珈
教務處
10411
313 張哲綸
化學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
梁化舉
教務處
10411
213 陳韋彤
化學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
梁化舉
教務處
10411
313 楊明憲
化學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
梁化舉
教務處
10411
313 林晉寬
化學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
梁化舉
教務處
10411
313 吳見乙
物理科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
郭憲政
教務處
10411
211 蘇家玄
地球科學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
黃烱賢
教務處
10411
313 曾鵬宇
物理科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
郭憲政
教務處
10411
306 張景嘉
地球科學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
江玉婷
教務處
10411
311 張詠昀
生物科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
黃明福
教務處
10411
311 蔡孟哲
生物科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
郭昭志
教務處
10411
313 陳明蔚
生物科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
郭昭志
教務處
10411
213 歐秉豪
數學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
洪靖凱
教務處
10411
313 鍾宜廷
數學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
洪靖凱
教務處
10411
313 楊子儀
數學科
佳作
104學年度學科競賽分區複賽
洪靖凱
教務處
10411
313 陳昱銓
數學科
第8名
104學年度學科競賽分區複賽
洪靖凱
教務處
10411
313 林佳儒
地球科學科
第2名(參加全國決賽)
104學年度學科競賽分區複賽
黃烱賢
教務處
10411
213 吳佳修
數學科
第2名(參加全國決賽)
104學年度學科競賽分區複賽
洪靖凱
學務處
10411
吳宇穆
路跑
第一名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM
陳香珍
學務處
10411
楊博智
路跑
第二名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM
陳香珍
學務處
10411
蔡博洲
路跑
第三名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM
陳香珍
學務處
10411
張添恩
路跑
第七名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM
陳香珍
學務處
10411
張添順
路跑
第八名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽半馬22.3KM
陳香珍
學務處
10411
蔡育凱
路跑
第八名
2015第五屆虎尾糖都馬拉松賽10KM
陳香珍
學務處
10410
102梁凱崴
 
第九名
104雲林縣環保知識擂台賽
黃淑玲老師
學務處
10410
111胡誠平
 
第八名
104雲林縣環保知識擂台賽
黃淑玲老師
學務處
10410
111林宜霆
 
第六名
104雲林縣環保知識擂台賽
黃淑玲老師
學務處
10410
111王俞鈞
 
第二名
104雲林縣環保知識擂台賽
黃淑玲老師
教務處
10410
313 林佳儒
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 陳昱銓
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 林原廷
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 廖宜澈
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 丁子茵
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 王紹承
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 蔡典均
化學科
個人優良
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 楊明憲
化學科
銅牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 陳明蔚
化學科
銅牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 鍾宜廷
化學科
銅牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 吳見乙
化學科
銅牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
313 張哲綸
化學科
銀牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
教務處
10410
213 陳韋彤
化學科
銀牌
2015年第12屆清華盃
梁化舉
學務處
10410
鍾麗華
女子組4*400m接力
第七名
104年全國運動會
陳香珍、廖本献、廖哲毅、黃仕柱
學務處
10410
余思屏、鍾麗華
女子組4*400m接力
第七名
104年全國運動會
黃仕柱、廖本献、陳香珍、廖哲毅
學務處
10410
蔡靜純
女子組撐竿跳高
第四名
104年全國運動會
黃仕柱、陳香珍、廖哲毅、廖本献
教務處
10410
312 程鈺絜、蔡依玲、李詠萱
地理小論文
佳作
第14屆高中地理奧林匹亞
詹麗娟、朱韻潔
教務處
10410
312 沈玉婷、黃郁潔、鐘凱瑩
地理小論文
佳作
第14屆高中地理奧林匹亞
詹麗娟、廖曉珍
學務處
10409
王頃興
高男組撐竿跳高
第八名
104年全國中等學校田徑錦標賽
黃仕柱、陳香珍、廖本献、廖哲毅
學務處
10409
郭千卉、鍾麗華、余思屏、林玉香
高女組4*400m接力
第六名
104年全國中等學校田徑錦標賽
黃仕柱、陳香珍、廖本献、廖哲毅
學務處
10409
余思屏
高女組400公尺
第六名
104年全國中等學校田徑錦標賽
黃仕柱、陳香珍、廖哲毅、廖本献
學務處
10409
蕭舜文
高男組標槍
第五名
104年全國中等學校田徑錦標賽
陳香珍、黃仕柱、廖哲毅、廖本献
學務處
10409
蔡靜純
高女組撐竿跳高
第四名
104年全國中等學校田徑錦標賽
黃仕柱、廖本献、廖哲毅、陳香珍
學務處
10409
余思屏
高女組八百公尺
第二名
104年全國中等學校田徑錦標賽
黃仕柱、廖哲毅、廖本献、陳香珍
學務處
10409
許權輝
高男混合運動
第二名
104年全國中等學校田徑錦標賽
廖哲毅、黃仕柱、廖本献、陳香珍
學務處
10409
許權輝
高男組混合運動
第二名
 
 
教務處
10409
黃鄭孟慈
原住民朗讀
第1名
雲林縣全縣語文競賽
黃秀蓮
教務處
10409
鐘雅玲
閩南語字音字形
第1名
雲林縣全縣語文競賽
蔡永崑
教務處
10409
宋珮瑜
客語演說
第1名
雲林縣全縣語文競賽
李幸妃
教務處
10409
吳宜千
閩南語演說
1名
雲林縣全縣語文競賽
黃國忠
教務處
10409
吳旻儒
國語演說
成績優異
雲林縣全縣語文競賽
蔡永崑
教務處
10409
林佳儒
閩南語朗讀
第3名
雲林縣全縣語文競賽
蔡永崑
教務處
10409
程敬淇
國語演說
第3名
雲林縣全縣語文競賽
蔡永崑
教務處
10409
陳姿羽
國語字音字形
成績優異
雲林縣全縣語文競賽
丁國華
教務處
10409
李孟軒
國語朗讀
第2名
雲林縣全縣語文競賽
廖惠玲
教務處
10409
廖宜澈
寫字
成績優異
雲林縣全縣語文競賽
吳清海
教務處
10409
楊明憲
國語字音字形
成績優異
雲林縣全縣語文競賽
丁國華
教務處
10409
蔡秉勳
寫字
第3名
雲林縣全縣語文競賽
吳清海
教務處
10409
吳昀芸
作文
成績優異
雲林縣全縣語文競賽
葉芷均
教務處
10409
丁子茵
作文
第3名
雲林縣全縣語文競賽
葉芷均
教務處
10408
113 謝佳崙
數學競賽
金牌
2015 WMI數學邀請賽
 
教務處
10408
113 謝佳崙
數學競賽
銀牌
2015 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
 
學務處
10408
虎尾高中
健康促進
特優
104年度第1期健促輔導訪視
楊豪森
學務處
10407
合唱團
混聲合唱高中職團體組
第一名
雲林縣104學年度師生鄉土歌謠比賽
李翠玲、陳怡君
學務處
10407
虎尾高中
健康體位績優學校
高中組佳作
「104年度健康體位輔導與推廣計畫」高級中等以下學校健康體位績優學校徵選
楊豪森校長
教務處
10407
1年11班、林郁琪(7)、王俞鈞(01)、王譯鋒(20)
第56屆第四區科學展覽會
佳作
第56屆第四區科學展覽會
陳脩文、黃烱賢
教務處
10407
2年6班鍾宏杰(18)、黃敏華(9)、陳葦蓁(19)
第56屆第四區科學展覽
佳作
第56屆第四區科學展覽
陳脩文、林信志
學務處
10407
吳岷諠
硬體字書寫
高中組第二名
雲林縣第七屆政大盃全國硬筆字書寫比賽
 
教官室
10407
 
 
 
 
 

 

焦點看板

績優榮譽

獎助學金

招生資訊

轉知公告

跳至網頁頂部
>