國立虎尾高級中學108學年度榮譽榜
處室 | 日期 | 獲獎人員 | 競賽名稱 | 競賽項目 | 獲得獎項 | 指導師長 |
學務處 | 10908 | 204梁明薇 | 2020JVC勝利盃全國音樂大賽 | 爵士鼓類青年D4組 | 第二名 | |
學務處 | 10907 | 202黃怡綸206林秀芳207林彥汝209沈子又張芷蜜陳毓欣 | 第1屆嘉義市創客精神挑戰賽 | DemoDay成果展示及發表 | 決賽權 | 何昆潤 |
教務處 | 10904 | 212陳宥伶 | 雲林之光雜誌 | 108年第8期徵件 | 優秀作品 | |
學務處 | 10903 | 107楊乙鵬 | 108學年度全國音樂比賽 | 高胡獨奏-高中職組B | 優等 | |
學務處 | 10903 | 207楊凱仁 | 108學年度全國音樂比賽 | 中胡獨奏-高中職B組 | 優等 | |
學務處 | 10903 | 110吳孟錩 | 108學年度全國音樂比賽 | 嗩吶獨奏 | 甲等 | |
學務處 | 10903 | 201李承祐 | 108全國音樂比賽 | 大提琴獨奏 | 甲等 | |
學務處 | 10903 | 202 李英旗 | 108學年全國音樂比賽 | 笛獨奏 | 優等 | |
學務處 | 10902 | 105蕭盈盈111游晴涵 | 108全國美術比賽 | 高中組書法類普通班組 | 佳作 | 蔡永崑 廖惠玲 |
學務處 | 10812 | 雲豹劍玲童軍團 | 第20屆保德信青少年志工 | 菁英獎 | 社團服務獎 | 廖健佑組長 |
學務處 | 10812 | 林昱彣 | 第20屆保德信青少年志工 | 菁英獎 | 服務獎 | 廖健佑組長 |
學務處 | 10812 | 黃鈺甯 林晏竹 張梓嬿 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第四名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
學務處 | 10812 | 林蓁緗 林盈君 李凱馨 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第五名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
學務處 | 10812 | 206潘冠霖 李駿廷 吳秉樺 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第一名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
學務處 | 10812 | 206于楙權 林宥廷 蔡育弘 蔡育嘉 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第二名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
學務處 | 10812 | 汪君平 林欣瑩 葉婷宜 陳怡姍 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第三名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
學務處 | 10812 | 曹育瑄 林淑儀 梁珊榕 | 108年秋季盃滾球錦標賽 | 高中女子組三人賽 | 第2名 | |
學務處 | 10812 | 王奕棠 | 雲林縣108年度秋季縣長盃體育競賽 | 柔道高中男生組第四級 | 第1名 | |
學務處 | 10811 | 陳萱菻.陳怡蓁.曾霈俞.蔡芸珈 | 108年全國中等學校田徑錦標賽 | 4*400公尺接力 | 第七名 | |
學務處 | 10811 | 蔡孟儒 | 108年全國中等學校田徑錦標賽 | 撐竿跳 | 第七名 | |
學務處 | 10811 | 邱千育 | 108年全國中等學校田徑錦標賽 | 標槍 | 第五名 | |
學務處 | 10811 | 陳萱菻 | 108年全國中等學校田徑錦標賽 | 撐竿跳 | 第四名 | |
學務處 | 10811 | 彭宇方等40人 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 管樂合奏高中職組 | 優等 | |
學務處 | 10811 | 廖怡婷等4人 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 口琴四重奏高中職組 | 優等 | |
學務處 | 10811 | 李英旗等14人 | 絲竹室內樂合奏-絲竹樂 | 高中職團體B組 | 優等 | |
校長室 | 10811 | 李英旗 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 笛獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
校長室 | 10811 | 廖泓斌 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 笙獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
校長室 | 10811 | 楊乙鵬 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 高胡獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
校長室 | 10811 | 楊凱仁 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 中胡獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
學務處 | 10811 | 陳冠豪 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 二胡獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
學務處 | 10811 | 李承祐 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 大提琴獨奏高中職組B組 | 第一名 優等 | |
學務處 | 10811 | 潘冠霖 | 第十八屆國立臺北教育大學‧麋研齋全國硬筆書法比賽 | 高中組行書 | 佳作 | |
學務處 | 10811 | 李盈臻 | 108年中正盃滑輪溜冰錦標賽 | 直排輪曲棍球公開女子組 | 第二名 | |
學務處 | 10811 | 李盈臻 | 108年中正盃滑輪溜冰錦標賽 | 直排輪曲棍球公開女子組 | 第二名 | |
學務處 | 10811 | 李盈臻 | 108年中正盃滑輪溜冰錦標賽 | 直排輪曲棍球公開女子組 | 第二名 | |
學務處 | 10811 | 張嘉齊等60名 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 閩南語系列 | 優等 | 陳穎貞 陳怡君老師 |
學務處 | 10810 | 211鄭羽辰 | 雲林縣環保知識競賽 | 第九名 | 黃淑玲老師 | |
教務處 | 10810 | 307李念澤 | 雲林縣環保知識競賽 | 第六名 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10810 | 306陳柏貴 | 雲林縣環保知識競賽 | 第四名 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10810 | 211李冠諭 | 雲林縣環保知識競賽 | 第三名 | 黃淑玲老師 | |
學務處 | 10810 | 吳翊弘 | 108年新北市城市盃全國田徑公開賽 | 撐竿跳 | 第八名 | |
學務處 | 10810 | 蔡孟儒 | 108年新北市城市盃全國田徑公開賽 | 撐竿跳 | 第二名 | |
學務處 | 10810 | 吳宗樺 | 108年新北市城市盃全國田徑公開賽 | 跳高 | 第七名 | |
學務處 | 10810 | 吳宗樺 | 108年新北市城市盃全國田徑公開賽 | 跳高 | 第七名 | |
學務處 | 10810 | 陳萱菻 | 108年新北市城市盃全國田徑公開賽 | 撐竿跳 | 第三名 | |
學務處 | 10809 | 邱琇枰 | 雲林縣108年度兒童及少年福利諮詢代表 | 兒少代表諮詢委員甄選 | 兒少代表諮詢委員 | |
校長室 | 10808 | 209黃鈺甯 林晏竹 張梓嬿 | 2019雲林縣CPR+AED急救技能競賽 | 第四名 | 翁英玫老師 林曉伶護理師 | |
校長室 | 10808 | 李英旗等37人 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 國樂合奏-高中職團體B組 | 優等 | |
校長室 | 10808 | 李英旗等14人 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 絲竹室內樂合奏-絲竹樂 | 第1名優等 | |
校長室 | 10808 | 吳孟錩 | 雲林縣108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 嗩吶獨奏-高中職B組 | 第1名優等 | |
學務處 | 10807 | 林寬庭 呂侑宸 談晉東 陳宗佑 | 108年秋季縣長盃滾球錦標賽 | 高中男子組三人賽 | 第1名 | |
學務處 | 10807 | 廖若婷 | 柔道高中女生組第二級 | 108年度秋季縣長盃體育競賽 | 第1名 | |
學務處 | 10807 | 廖怡婷等16名 | 108學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 口琴合奏高中職組 | 優等 | |
學務處 | 10807 | 林怡甄 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組漫畫類 | 佳作 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 柳湘芹 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組漫畫類 | 佳作 | 陳冠州老師 |
學務處 | 10807 | 陳德諺 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組漫畫類 | 第五名 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 陳孟筑 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組漫畫類 | 第三名 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 寒茹鈺 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組平面設計類 | 佳作 | 陳冠州老師 |
學務處 | 10807 | 鄭威獻 顏劭聿 廖呈祐 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組版畫類 | 佳作 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 許詠資 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組西畫類 | 佳作 | 陳冠州老師 |
學務處 | 10807 | 許庭萓 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組水墨畫類 | 佳作 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 張雯婷 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組版畫類 | 第四名 | 鄭仲婷老師 |
學務處 | 10807 | 陳靖元 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組書法類 | 佳作 | 江珮珊老師 |
學務處 | 10807 | 林淨汶 | 2018年孫逸仙盃全球武術大賽 | 青少年A女子二段組 | 第二名 | |
學務處 | 10807 | 許登凱 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組書法類 | 佳作 | 吳政憲老師 |
學務處 | 10807 | 陳彥儒 | 107雲林縣學生美術比賽 | 高中普通組書法類 | 佳作 | 葉芷均老師 |
學務處 | 10807 | 林淨汶 | 2018年孫逸仙盃全球武術大賽 | 青少年乙組刀術 | 第一名 | |
學務處 | 10807 | 游翔凱 | 107年度秋季縣長盃柔道賽 | 高中男生組第一級 | 第二名 | 體育組 |
學務處 | 10807 | 李日佑 | 107年度秋季縣長盃柔道賽 | 高中男生組第五級 | 第二名 | 體育組 |
學務處 | 10807 | 黃穎秀 陳禹彤 | 107年度秋季縣長盃羽球賽 | 高女雙打 | 第二名 | 體育組 |
學務處 | 10807 | 李珞禔 | 雲林縣107學年度全縣學生舞蹈比賽 | 高中(職)個人組現代舞 | 第一名(優等) | 體育組 |
學務處 | 10807 | 林淨汶 | 雲林縣107學年度全縣學生舞蹈比賽 | 高中(職)個人組-民俗舞 | 第一名(優等) | 體育組 |
學務處 | 10807 | 吳沁芳 | 第19屆保德信志工獎 | 青少年菁英獎 | 青少年菁英獎 | 陳柏年老師 |
學務處 | 10807 | 江瑜捷 | 全國音樂比賽 | 高中職組長笛獨奏 | 甲等 | |
學務處 | 10807 | 黃皓俞 | 107學年度全國音樂比賽 | 高中職組木琴獨奏 | 甲等 | |
學務處 | 10807 | 江瑜捷 | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 高中職組B組長笛獨奏 | 第一名(優等) | |
學務處 | 10807 | 黃皓俞 | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 高中職組B組木琴獨奏 | 第一名(優等) | |
學務處 | 10807 | 林佳宜 | 107學年度全國音樂比賽 | 高中職組口琴獨奏 | 優等 | 陳穎貞老師 |
學務處 | 10807 | 林佳宜 | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽混聲合唱 | 高中職組口琴獨奏 | 第一名(優等) | 陳穎貞老師 |
學務處 | 10807 | 林佳宜 廖偉翔 | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 高中職組口琴四重奏 | 第一名(優等) | 陳穎貞老師 |
學務處 | 10807 | 張雯婷 | 教育部國民及學前教育署青少年諮詢會 | 青少年代表委員 | 許尤挪老師 | |
學務處 | 10807 | 林佳宜 廖偉翔李明哲 劉東霖 | 全國音樂比賽 | 口琴四重奏 | 優等 | 陳穎貞老師 |
學務處 | 10807 | 合唱團(張培瑩等65名) | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽混聲合唱 | 高中職組B組混聲合唱 | 第二名(優等) | 陳穎貞老師 |
學務處 | 10807 | 國樂社(吳孟霖侯秉逸林婉軒等15人) | 雲林縣107學年度學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽 | 高中職組B組絲竹室內樂 | 第一名(優等) | 李靜娃老師 |
學務處 | 10807 | 國樂社(吳孟霖侯秉逸林婉軒等15人) | 107學年度全國音樂比賽 | 高中職組B組絲竹室內樂 | 優等 | 李靜娃老師 |
學務處 | 10807 | 春暉社(賴昱辰等10人) | 107全國高級中等學校績優學生社團甄選競賽 | 全國績優社團 | 優等 | 鍾松格教官 |